Металлические двери

Металлические двери

Металлические двери

Лучшим выбором защитных конструкций станут металлические двери, так именно такие изделия отвечают всем требованиям безопасности. Стальное полотно обеспечивает прочность, устойчивость и надежность входных дверей.

Данный атрибут является обязательным в любом типе помещений, будь то частные владения или производственные площади. Любой офис, магазин, квартира, общественное учреждение нуждаются в установке качественных конструкций, препятствующих проникновению посторонних людей. Обеспечить надежную защиту от многих факторов позволяют многофункциональные металлические двери.

Функциональность дверей

В отличие от уже устаревших деревянных, стальные двери лучше справляются со всеми поставленными задачами. Изделие отличаются не только практичностью, но и эстетичностью. При разработке дизайна и оформлении дверного полотна учитываются потребности заказчиков. Интересные модели могут стать самостоятельным декоративным атрибутом в доме.

Итак, основные функции и задачи входных дверей:

  • Защита от взлома
  • Защита от проникновения посторонних запахов, дыма
  • Огнеупорность
  • Теплоизоляция
  • Шумоизоляция
  • Пуленепробиваемость в отдельных случаях
  • Эстетическая нагрузка

На сегодняшний день производители выпускают самые разнообразные по техническим и эксплуатационным характеристикам двери. Модельный ряд чрезвычайно широк и представлен ассортиментом на любой вкус и кошелек. Узнать подробно про процесс изготовления и ассортимент металлических дверей можно на сайте https://passazhdverei.ru/.

Основные типы конструкций

По основному предназначению и месту установки все металлоконструкции можно классифицировать на следующие виды:

  • Бытовые (для квартиры или загородного дома)
  • Технические
  • Парадные

В жилье устанавливают, как правило, классические изделия, находящиеся в средней ценовой категории. Стандартные модели представлены в различном дизайне и с разной отделкой дверного полотна. Проверенные производители выпускают продукцию, отвечающую всем эстетическим и функциональным требованиям как в эконом-классе, так и в эксклюзивных вариантах. Все конструкции комплектуются фурнитурой и замковыми механизмами.

Технические двери представляют собой конструкции повышенной прочности и устойчивости. При изготовлении применяются материалы и способы обработки, предохраняющие от коррозии и придающие повышенную износостойкость в любых погодных и эксплуатационных условиях. Двери технического назначения устанавливают на чердаках, в тамбурах, подъездах, а также местах повышенного контроля. В эту же категорию относятся противопожарные и бронированные конструкции.

Парадные предусмотрены прежде всего для украшения фасада. Статусные заведения и помещения требуют соответствующего оформления. Модели такого типа декорируют витражами, мозаикой, коваными и резными элементами, зеркальными вставками и стеклянными, оборудованы уникальными запирающими механизмами.

Металлические двери – важный элемент любого помещения, квалифицированная установка которого продлевает срок эксплуатации.

 

Актуальные новости России и мира