Пигменты для бетона в Краснодаре

Часто дачники и владельцы частных домов сталкиваются с проблемой серости и однотонности своего участка – бетон и кирпич везде одинаковые и неинтересные. Но эту проблему можно легко решить с помощью пигмента для бетона. Из следующей статьи Вы почерпнете для себя массу новых знаний о бетоне, о его покраске и вообще какой пигмент лучше выбрать. А также Вы узнаете, где приобрести Пигменты для бетона в Краснодаре Пигменты для бетона в Краснодаре https://www.gis-pigment.com/krasiteli/dlya/betona/pigmenty/dlya/betona Сделать краску можно и своими руками, но это требует большого количества времени, сил и средств. Оптимальный вариант – купить уже готовый пигмент. Но как его правильно выбрать и на что полагаться при покупке? Несколько ориентировочных фактов для Вас:

• Можно окрасить бетон в процессе его укладки, а можно покрасить уже готовый асфальт. Первый вариант наиболее надежный и результат получается намного качественнее, поскольку Вы будете окрашивать саму цементно-вяжущую массу. А окрашивая готовый асфальт, Вы как будто красите стены, то есть, просто накладываете краску на поверхность. Естественно, под воздействием природных и механических условий, краска будет сходить с бетона, а значит, что нужно будет регулярно следить и заниматься окраской асфальта, на что не всегда и не у всех есть время.

• Окрасить можно любой бетон, но здесь большую роль играет его первоначальный цвет и оттенок пигмента. Таким образом, лучше выбирать оттенки краски ярче и насыщеннее, чем сам бетон – так краска будет перекрывать имеющийся цвет, а значит, цвет будет сочнее.

• Выбор основы. Есть два вида основы: медный фталоцианин и оксид железа. Первый вариант более яркий и насыщенный, зато второй проникает в сам состав цемента. Здесь уже дело каждого, какую из этих двух основ выбрать, главное, проверяйте состав. Пигмент не должен иметь примесей цинка и свинца, в противном случае, краска будет долго сохнуть.

• Рекомендации по применению пигментов. В первую очередь, перед нанесением краски, не забудьте обработать поверхность, на которую предполагаете наносить пигмент. Это очень важно, поскольку некоторые виды красок имеют свойство отталкиваться от грязи.

• По следующей ссылке можно приобрести качественные Пигменты для бетона в Краснодаре: https://www.gis-pigment.com/krasiteli/dlya/betona/pigmenty/dlya/betona. Данная фирма — самая компетентная, с наиболее приемлемыми ценами и с добрым, понимающим персоналом. Надеемся, Вы многое прояснили для себя в тебе окраски бетона, и статья оказалась Вам полезной. Желаем удачи в Ваших начинаниях!

Актуальные новости России и мира