Почему каркасные дома под ключ так популярны?

каркасные дома под ключВсе большую популярность приобретают каркасные дома под ключ. По сравнению с иными конструкциями они сравнительно быстро возводятся, отличаются отличной надежностью и, как правило, не требуют больших затрат на материалы. При желании подобное сооружение можно создать даже в одиночку. Что правда, для этого необходимо иметь соответствующие навыки.

Не стоит забывать, что подобные сооружения имеют и ряд неких недостатков, которые лучше не игнорировать. В данной статье мы как раз и рассмотрим популярные проекты каркасных домов, их минусы и плюсы.

Ключевые особенности

Прежде всего, необходимо понимать, что каркасная конструкция имеет более сложную и заумную схему построения, по сравнении с кирпичной. Поэтому его сборка требует соблюдения всех нюансов и тонкостей технологии. Стандартная схема каркаса должна быть рассчитана с четом понимания нагрузки, упругости и иных технических свойств материала, с которым Вам придется работать. Для устойчивости и долговечности строительство каркасных домов нуждается в предельной точности соединения всех деталей. В этом плане возведение кирпичной постройки является более простым занятием, поскольку кладка отличается более примитивным строением.

При сооружении каркаса стоит обращать внимание на стыки, нельзя допускать проседания наполнителей или продувания стен. Кроме того, важно идеально подогнать все части обшивки. Такая процедура достаточно трудоёмка, особенно, если Вы используете мелкие щитовые элементы. Если строительство каркасных домов осуществлялось грамотно, то финальный результат действительно окажется энергосберегающим. Сегодня не так легко отыскать опытного мастера, который бы умел ловко выполнять сборку каркаса. В отечественном строительстве подобные технологии еще не сильно распространены. Хорошей репутацией радует разве что «
<!—
noindex
—>
СТ-Строй
<!—
/noindex
—>
».

Что нужно знать о недостатках?

У всех типов построек есть свои недостатки. Каркасные дома не стали исключением. Однако, важно понимать, что правильное отношение к сооружению способно нейтрализовать любые проблемы в эксплуатации. К примеру, такие дома часто ругают за недолговечность. С одной стороны, подобная постройка действительно, в отличие от кирпичного собрата, не простоит больше 100 лет. С другой же, многое зависит от климатических условий и режима эксплуатации. Так, совершая каждые 25-30 лет капитальный ремонт, при удачном стечении обстоятельств, срок службы может быть и вовсе неограничен.

 

 

Актуальные новости России и мира