Как выбрать насос- дозатор?

насос- дозаторПромышленное оборудование – термин, охватывающий огромное количество устройств. Это могут быть насосы, станки, компрессоры, арматура и многое другое. Одними из ведущих производителей оборудования для промышленности являются компании MMS и Prominent, выпускающие измерительные приборы и насосы различного назначения. Так, рулетка трехфункциональная mmc d 2401-2 позволяет выполнять замеры уровня жидкостей и пользуется спросом в нефтегазовой и химической промышленности. Насосное оборудование, выпускаемой данной компанией, не менее популярно, благодаря функциональности и высокому качеству.

Одним из разновидностей насосов Prominent, более всего пользующихся спросом, являются дозирующие насосы. И это не случайно, ведь их применяют для очистки систем водоснабжения, а также химической промышленности. Такое оборудование призвано решать ряд таких задач, как дозирование растворов в процессе очистки воды, коагулянтов и ингибиторов, а также корректировка состава воды при изготовлении различных напитков и дозирование реагентов при дезинфекции бассейнов. И это еще не весь список сфер, где применяются насосы, классификация которых довольно разнообразна.

Дозирующие насосы бывают диафрагменными или плунжерными, с механическим или гидравлическим приводом. К их основным характеристикам относятся: максимальное рабочее давление, скорость, с которой подается дозируемая жидкость, точность дозирования, вид камеры. Материалы изготовления поршня и рабочей камеры тщательно проверяют эксперты, т.к. они должны быть химически совместимы со средой перекачивания. Стоит отметить, что все дозаторы оснащаются устройством, позволяющим стравливать воздух из камеры, а также предохранительным клапаном.

Все, выпускаемые компанией Prominent насосы, отличаются типом подачи и управлением. Они бывают электромеханические, электромагнитные и перистальтические. Управление может быть ручным, осуществляемым при помощи сигнала датчиков или водосчетчика, либо при помощи таймера. Что же необходимо учитывать, выбирая насос Prominent, цена которого может отличаться в зависимости от параметров? В первую очередь, это его производительность и рабочее давление. Не менее важна характеристика жидкости, включая концентрацию, если это раствор, плотность, вязкость и температуру. Не забудьте определиться, в каком исполнении вам нужен насос. Обращайте внимание на класс защиты корпуса, взрывозащищенность, параметры управления. Дозаторы компании Prominent применяют даже в самых сложных условиях, благодаря точности и высоким стандартам качества. 

 

Актуальные новости России и мира