Как раскрутить мобильное приложение

раскрутка приложенийВ современном мире раскрутка приложений в GooglePlay и AppStore является необходимым шагом для его успешного функционирования. Ведь в одном только App-Store насчитывается не менее 500.000 приложений. Причем их количество с каждым днем увеличивается. Популяризировать приложение понадобится для того, чтобы продемонстрировать его максимально большому количеству людей.
Какая именно рекламная компания и инструменты будут подобраны для каждого отдельно взятого проекта, решается индивидуально, что продиктовано уникальностью каждой разработки. Некоторым приложениям удается мгновенно вырваться на топовые позиции благодаря своему интересному контенту или идейному наполнению. Такие проекты требуют наименьших затрат связанных с продвижением, в отличии от типовых проектов, аналогичных тем которые уже представлены площадками.
Для эффективного продвижения приложений существуют специальные инструменты работающие в комплексе мер повышающих их позиции. Можно используя специализированные площадки, закупить мотивированные скачки и наделить их самыми разнообразными поощрениями по типу бесплатной игровой валюты, предметов и т.д.. Также можно провести качественную контекстную рекламную компанию, продвинуть приложение в соцмедиа, или воспользоваться поисковым продвижением.
Процесс ранжирования на Google-Play и App-Store производится в соответствии с количеством осуществляемых на протяжении прошедшего дня скачек. Когда заработает рекламная компания, количество скачек приложения увеличится, а позиции в выдаче подниматься. Это касается как определенных приложением категорий, так и общего ТОПа. В большинстве случаев, чтобы достигнуть топовой сотни по региону, нужно примерно 7-10 тыс. закачек на протяжении одного дня, в зависимости от категорий в которых опубликовано приложение.
В зависимости от высоты ранжирования, растут естественные (немотивированные) скачки, что является отличным стимулом для дальнейшего роста позиции и ее удержания. В принципе, самый недолгий срок нахождения приложения в топовой сотне, окупает все ранее сделанные вложения.
Тем не менее, необходимо знать, что остановка продвижения проекта, может привести к падению позиций. Это не очень хорошо, поскольку «вытаскивание» старых проектов несколько сложнее чем продвижение новых.
Актуальные новости России и мира