Четыре причины использовать кран-манипулятор

кран-манипуляторКран-манипулятор позволяет экономить не только время, но и деньги. С таким оборудованием вам уже не придется тратиться на наем грузчиков – машина берет на себя всю работу. Кран-манипулятор – один из наиболее востребованных среди предприятий малого и среднего бизнеса видов спецтехники. Подобные краны способны выполнять погрузку и транспортировку совершенно разных грузов, а потому активно используются как на промышленных, так и на коммерческих объектах. Кроме того, такой кран может выполнять функцию эвакуатора.

Что представляет собой манипулятор?

Манипулятор – грузовой автомобиль, снабженный специальным устройством, которое дает возможность осуществлять погрузочно-разгрузочные работы без применения дополнительной техники. Кран-манипулятор не предполагает использования ручного труда, а потому позволяет экономить на найме грузчиков. Особенно эффективен кран-манипулятор при следующих операциях:

  1. Транспортировка пиломатериалов.
  2. Перевозка производственного оборудования.
  3. Транспортировка торговых павильонов.

Как правило, доставка крупного груза – разовая задача, а потому приобретение крана-манипулятора для компании экономически нецелесообразно. Поэтому аренда манипулятора в Солнечногорске выглядит наиболее оптимальным вариантом.

Преимущества использования манипулятора

Для управления манипулятором используется специальный радиопульт. Это может быть крайне удобно, если у сидящего в кабине нет возможности качественно разместить груз в кузове из-за помехи в виде другого груза. Но при этом важно помнить, что радиопульт не способен гарантировать бесперебойную работу — его применение может сопровождаться помехами.

Есть целый ряд аргументов «за» использование крана-манипулятора в Солнечногорске:

  • Кран сконструирован просто. В установках используется небольшое число деталей, благодаря чему вероятность того, что манипулятор придет в негодность, очень мала. Но даже если ремонт все же понадобиться, владелец может не переживать, что он будет дорогостоящим.
  • Кран работает аккуратно. Тросовая подвеска перемещает груз плавно, без резких движений, надежно защищая его от повреждения.
  • Кран многофункционален – использовать его можно в том числе при проведении карьерных работ, в колодцах и так далее.
  • Кран безопасен – он включает в себя систему безопасности, состоящую из нескольких звеньев. Множество датчиков позволяет контролировать вес груза, чтобы не допустить превышения лимита грузоподъемности.

 

Актуальные новости России и мира