Базовые требования к эффективности вентиляционных систем

airconСовременные стандарты современных вентиляционных систем представленных на сайте aircon-lux.ru являются неотъемлемым условием безопасной эксплуатации помещений любого типа. Сбалансированные и эффективные вентиляционные системы необходимы как производственным объектам, так и различным помещениям жилого и общественного типа.
Основным базисом для эффективности работы вентиляционной системы является: наличие продуманной и соответствующей всем современным требованиям проектной системы, наличие высококачественного сертифицированного оборудования, профессионально выполненные монтажные работы.

В первую очередь следует позаботиться о проектной разработке. Если вентиляцию спроектировать правильно, учитывая каждую конструктивную особенность помещения, то можно смело рассчитывать как на долгий термин ее эксплуатации, так и на пожарную и санитарно-гигиеническую безопасность. Помимо этого, правильная проектная разработка позволяет оптимизировать часть расходов относящуюся к материалам, оборудованию и монтажу.
Проектировать вентиляцию следует в соответствии санитарным нормам и правилам прописанным в СНИП(41012003) и имеющим прямое отношение к отопительным, вентиляционным и кондиционирующим системам.
Стадия проектирования включает в себя обработку и учет каждого из условий и требований к системе, составление монтажных схем, планирование работ, расчеты связанные со сметой оборудования, гармоничное интегрирование вентиляционной системы учитывая другие присутствующие в здании инженерные системы и коммуникационные разветвления. Каждый элемент системы вентиляции необходимо правильно и обдуманно внести в общее архитектурное и дизайнерское решение зданий и помещений.
Проектированием системы должны заняться профессионалы имеющие большой опыт в данном виде деятельности, которые смогут подготовить проект с учетом специфики помещения и сферы его применения, а также учесть каждый из нюансов и выполнить все комбинированные задачи.
После постановки техзадания, рассчитываются все системные параметры, затем создается эскизный вариант с графической схемой и техобоснованием, после этого проект проходит все необходимые согласования, утверждается и к нему создается соответствующая рабочая документация.
Актуальные новости России и мира