Программа повышения квалификации экспертов по пожарной безопасности

защите людей в случае возникновения ЧСВ программу предоставленную компанией 101course.ru повышающую квалификацию и позволяющую получить новые навыки и знания по гражданской обороне, защите людей в случае возникновения ЧС, а также обеспечение пожаробезопасности входит целый спектр дополнительных знаний для специалистов.
Целью курсов является процесс связанный с повышением квалификационного уровня экспертных специалистов проводящих независимую оценку риска связанного с пожаробезопасностью и повышение их квалификационного уровня связанного с современными методами решений профессиональной задачи.
К основной категории слушателей курсов относятся сотрудники организаций и предприятий занимающиеся противопожарной безопасностью, гражданской обороной и защитой граждан от природных и техногенных ЧС. Прохождение курсов в целом занимает семьдесят два часа в заранее оговоренном учебном режиме. Это могут быть курсы с отрывом от производства, без отрыва от производства, частичный отрыв.
В ходе курсов слушатели ознакомятся с общей концепцией рисковой оценки на основе действующего законодательства. Изучат основные формы и порядки выдачи оценочных заключений, а также их оформление. Узнают все о требованиях связанных с разработкой деклараций. Ознакомятся с основами страховки  и оценочных процессов с учетом страхового тарифа и риска.
Помимо этого в программу курсов входит изучение пожарных рисков и изучение надежности противопожарных техсистем объектов. Слушатели научаться оценивать эффективность и рассчитывать обоснования требований к параметрам защитных противопожарных систем. Будут изучать содержание разделов и требований проектных документов обеспечения пожаробезопасности. Изучат типы зданий и сооружений на их пожароустойчивость.
Смогут пользоваться существующими методами связанными с оценкой и прогнозированием в развитии опасного фактора в зданиях и помещениях. Обеспечивать безопасную эвакуацию. Понимать функционирование эвакуационного выхода и эвакуационных путей, знать принцип и нормы их организации.
Также слушатели смогут эффективно заниматься организационными решениями обеспечивающими пожаробезопасность на объектах. Также специалисты знакомятся с противодымными защитами, проводят анализирование пожаробезопасности на объектах и ориентируются в взаиморазмещении зданий, нормировании противопожарного разрыва.
Актуальные новости России и мира