Путин пояснил зачем россияне воюют в Сирии

Путин пояснил зачем россияне воюют в СирииПо словам российского президента, целью войны российских солдат в Сирии является уничтожение боевиков в открытую называющих Российскую Федерацию врагом и желающих экспансии ее территорий,-  сообщили кремлевские пресс-службы.
В частности российский главнокомандующий сказал, что российские войска постоянно должны быть готовы к быстрой и адекватной реакции на потенциальные угрозы, агрессию и провокации. Заявление Путина прозвучало в ходе кремлевского торжественного вечера приуроченного к празднованию Дня защитника Отечества
По мнению Путина, оценка боевой работы военно-космических сил, флота и военных высокая. С учетом непростой ситуации российские военные идут на помощь сирийскому правительству и громят боевиков не давая заниматься произволом и варварством.
Говоря о боевых действиях российских военных, президент особо выделил российское стремление к мирным политическим и дипломатическим методам решения споров связанных с ближневосточными конфликтами.
По словам президента, российская армия всегда служит в качестве твердого государственного оплота, гарантируя суверенитет и территориальную целостность России.
Военно-космические силы РФ продолжают наносить удары по сирийским территориям начиная с осени прошлого года. Российская авиабаза развернулась в Хмеймиме и насчитывает сорок четыре самолетные и шестнадцать вертолетных единиц боевой техники. Вмешательство России в сирийский конфликт состоялось по просьбе президента Асада.
Актуальные новости России и мира