Ремонт на кухне: идеи стильного интерьера

Кухня – одно из самых важных помещений в доме, имеющее практическое значение. Поэтому ее пространство должно быть задействованным максимально. Интерьер кухни должен быть практичным, функциональным и стильным. Хозяйки проводят здесь проводят большое количество времени, а члены семьи собираются несколько раз в день для трапезы и задушевных бесед. Планируя ремонт на кухне, в первую очередь надо решить вопрос дизайна помещения наиболее подходящего дизайна.

Ремонт на кухне: идеи стильного интерьера

Основные правила стилистики

Особенно важно продумать все используемые элементы дизайна, начиная от отделки кухонного помещения и заканчивая выбором мебели, элементов интерьера и аксессуаров. Это необходимо предпринять для того, чтобы все составляющие общего дизайна помещения сочетались между собой максимально гармонично. Дизайн кухни бывает выполнен в одном или в нескольких стилистических решениях.

Стильный, оригинальный ремонт кухни не всегда предполагает использование необычных элементов. Дизайн может стать уникальным с использованием обычных элементов, на которые следует посмотреть под кардинально другим углом.

Стили кухни: геометрия и хайтек

Геометрия предполагает использование в оформлении интерьера разнообразных геометрически фигур: квадратов, ромбов и других. Цветовая палитра этого стиля может быть разной: яркой, светлой или пастельной.

Ремонт на кухне: идеи стильного интерьера

Хай-тек представляет собой ультрасовременный интерьер, выполненный в монотонной цветовой гамме. Также кухонное помещение может быть оформлено в модных контрастных сочетаниях цветов, например, белого и черного. В качестве отделочных материалов чаще используются металл и стекло.

Игра на оттенках и контрастах

Подбор гармоничного сочетания различных оттенков одного цвета является классическим решением в оформлении интерьера кухни. Первоначально выбирается кухонная мебель основного цвета. Далее подбирается столешница более светлого или темного оттенка. Обои и отделка помещения должны гармонировать с оттенком ранее выбранных элементов.

Ремонт на кухне: идеи стильного интерьера

Смелые идеи сочетания контрастных цветов все чаще применяются при ремонте современной кухни. Например, можно подобрать однотонную кухонный гарнитур и обои, в рисунке которых наблюдается цвет мебели или контрастные вкрапления. Черный и белый цвет относятся к классическим контрастным сочетаниям, которые популярны сегодня при создании стильного интерьера.

Способы оригинального оформления фартука

Ремонт на кухне: идеи стильного интерьера

Определившись со стилем кухонного помещения, можно приступать к выбору важных деталей интерьера. Кухню нельзя представить без фартука, оформление которого требует оригинального и практичного подхода.

Наиболее подходит к данным требованиям кухонный фартук, выполненный из стекла. В отличие от кафеля, стеклянные стыки герметичны и меньше подвержены загрязнением. При создании фартук могут использоваться материалы:

  • окрашенное стекло;
  • матовое стекло;
  • стекло, декорированное специальной пленкой.

Кроме стекла для отделки фартука используют фотоплитку, на которой может быть нанесено любое изображение.

Освещение кухни

С целью освещения рабочей зоны кухонного помещения оптимально использовать точечные светильники. В обеденной зоне кухни можно проявить больше фантазии и креативности. Эффектно и оригинально будут смотреться на кухне стильные подвесные светильники уникальных форм на подвесных шнурках.

Ремонт на кухне: идеи стильного интерьера

Ремонт на кухне: идеи стильного интерьера

 

Описанные выше идеи пригодятся для обновления и усовершенствования интерьера кухни. Если необходимо обновить интерьер кухонного помещения быстро, качественно и недорого, вы можете доверить ремонт кухни под ключ компании «Дело Мастера Боится» https://remont-dmb.ru/service/remont-kuxni/, профессиональные специалисты которой сделают дизайн оригинальным, практичным и комфортным.

Актуальные новости России и мира