Пара Траньков и Волосажар одержали победу Европейского чемпионата

Пара Траньков и Волосажар одержали победу Европейского чемпионатаКак сообщил Международный конькобежный союз, победа Европейского чемпионата фигурного катания досталось российской спортивной паре, двукратным олимпийским чемпионам Максиму Транькову и Татьяне Волосожар.
Свое победное катание пара фигуристов продемонстрировала сегодня, 30.01.2016 г. завершив показ представленной произвольной программы. Участников чемпионата на этот раз встречала Братислава. Российские фигуристы набрали в сумме более 222 баллов и взяли золото парных соревнований. Серебряная медаль чемпионата у немецкой пары Массо-Савченко (сумма более 200 баллов), бронзовая медаль у российских фигуристов Тарасовой и Морозова (сумма баллов более 197).
По словам Нины Мозер, главного тренера чемпионской пары давшей интервью Российскому Спорту: ребята молодцы, им удалось справиться в независимости от того, что у Тани прямо на старте открылось носовое кровотечение. Максим с максимальной отдачей помогал партнерше, а в аэропорту у нее поднялась температура. Невзирая на это ребята показали боевой настрой, прекрасно откатали программу, хорошо смотрелись, достойно вернулись на лед. Эмоциональный уровень фигуристов перехлестывал через край, поскольку такая международная практика бывает очень нечасто.
Российская пара чемпионов празднует четырехкратную победу Европейского чемпионата. Предыдущие победы праздновались фигуристами на протяжении трех лет подряд начиная с 2012-го года. Завершение континентального первенства состоится завтра. Помимо выступлений фигуристов в парном катании, места на почетном пьедестале заняли одиночницы. Победа российских фигуристок состоялась в пятницу.