1С модуль позволяющий параллельно вести несколько планов

управленческий учет
Новый 1С модуль дает полноценную возможность в параллельном режиме вести управленческий учет используя любое количество планов. Хранение данных происходит с использованием объединенного учетного регистра позволяющего обеспечить общий метод решений, высокие показатели сопоставимости информации, простую настройку отчетности.
Функциональные особенности подсистемы предоставляют возможность использования универсального инструмента взаимодействующего в внешней системой учета. Источник функционирует в качестве отражателя данных регистров в управленческом учете и формирует отчетность. К примеру, начисленную зарплату можно включить в отчеты прямо из расчетных систем без предварительного отражения в управленческом учете.
Модуль позволяет реализовать учет используя IFRS(МФСО)-стандарт. В составе модуля имеется полноценный набор аудируемых отчетностей, расшифровок и учетный инструментарий включающий:
— каркасные планы IFRS-счетов;
— наличие типовых документов IFRS (переоценка/резерв и т.д.);
— внеоборотные активы параллельных учетов;
— механизмы обеспечивающие трансформацию данных ведущих учет 1С-систем/Excel-шаблонов, что имеет особую важность при ведении не использующих 1С учетов;
Мэппинг модуля и трансляция настраиваются просто и быстро, при этом учитывается множество разных условий связанных со счетами, корреспонденцией, субконто, сложным отбором, произвольными запросами. Все зависит от аналитических значений корреспондентов, и фильтрации исключений.
Настройки позволяют осуществлять не только трансляцию, но и модификацию данных. С подробностями работы и установки данного модуля можно ознакомиться по ссылке указанной выше. Также стоит сказать, что система эффективно реализовала формирование, трансформацию и перенос данных как из внешней системы так и из первичных документов.
Актуальные новости России и мира