Лучшие достопримечательности Пхукета

Остров ПхукетОстров Пхукет представляет собой одну огромную достопримечательность Таиланда. Здесь настолько много развлечений и видов отдыха, что туристам просто нет времени скучать. Покупайте туры в Пхукет, если желаете провести незабываемый отпуск на берегу моря.

На остров приезжают ради пляжного отдыха – это факт. Самым популярным местом отдыха является пляж Патонга. Это не просто побережье, на котором песок растянулся на целых 3 километра, но и ряд ресторанов, кафе и возможность покататься на водном транспорте. Только если вы не любите шум и толпу народа, то отправляйтесь на пляж до полудня.

На острове расположен огромный торговый центр, ночью переливающийся огоньками. Днем вы можете пройтись по магазинам и прикупить множество интересных вещей. Здесь продается все, что нужно для отдыха и повседневной жизни. При этом цены вполне демократичные, поэтому не отказывайте себе в удовольствии прогуляться по огромному торговому центру.

В 100 км от Пхукета расположены Симиланские острова, располагающие к дайвингу. Вы сможет арендовать необходимые принадлежности и отправиться покорять морские волны. С островов открывается необыкновенный вид, удивляющий своей красотой. А свежий воздух и чистая вода способствуют оздоровлению организма.

Еще один замечательный пляж острова – Карон. Он окружен огромным количеством пальм, на которых растут экзотические фрукты. Если у вас с собой будут специальные инструменты, то вы сможете попробовать вкуснейшие тропические плоды.

На территории острова оборудована огромная смотровая площадка, на которой расположен огромный памятник Будды. Отдых в Таиланде на острове Пхукет невозможен без посещения этой смотровой площадки, открывающей необыкновенный вид на остров.

Для любителей фауны остров Пхукет предлагает посетить зоопарк, в котором вы сможете увидеть множество экзотических животных и даже потрогать их. Также у вас есть возможность посмотреть на красивых бабочек нескольких видов в оборудованном саду. В этом необыкновенном месте царит особенная атмосфера, наполненная звуком порхания насекомых.

А если вы приехали на остров с детьми, то посетите специализированный парк. В нем малыши смогут покататься на каруселях и познакомиться со сказочными героями. Будьте уверенны, что вам и вашим детям понравится в этом парке, и вы захотите вновь вернуться сюда, чтобы погрузиться в атмосферу сказки и красоты.

Актуальные новости России и мира