Якорные лебедки – делаем правильный выбор

Якорные лебедки – делаем правильный выбор

 Якорные лебедкиПриобретать компоненты для собственного судна всегда приятно – одни стремятся придать яхте роскошный внешний вид, другие – максимальную функциональность. Но в любом случае не следует забывать о строгом соответствии купленного оборудования стандартам безопасности – ведь от работоспособности некоторых систем суда зависит очень многое.

Чуть-чуть теории

 В море мелочей не бывает и порой даже от мелких деталей зависит не только комфортная эксплуатация яхты, но и безопасность находящихся на ней людей. Якорные лебедки относятся именно к такому типу оборудования – возможность качественной швартовки или фиксация корабля в заданной точке пространства относится к важнейшим. И не смотря на то, что современный уровень технического развития позволяет широко использовать средства механизации, ручная якорная лебедка по-прежнему остается востребованной составляющей любого судна. Основная причина заключается в независимости от внешних источников питания – напряжение в сети может пропасть в результате возникновения аварийной ситуации, в том время как задача постановки корабля на якорь должна быть решена любыми средствами. Конечно, скорость подъема и спуска при использовании ручных лебедок несопоставима с механическими аналогами, но простота эксплуатации и обслуживания, а также привлекательная цена делают данную категорию корабельного оборудования востребованной и в наши дни.

К основным параметрам лебедок подобного типа относятся:

  • тяговое усилие;
  • вид якорного устройства (цепь или трос);
  • габариты лебедки.

Именно поэтому наилучшим решением перед покупкой данного устройства будет консультация со специалистом нашей компании. На основе информации о вашей яхте и ей конструктивных особенностей они смогут подобрать наиболее оптимальный вариант ручной якорной лебедки.

Предложения нашего портала

 Купить якорные лебедкиСвоим клиентам мы предлагаем ручные якорные лебедки от ведущих мировых производителей оборудования для яхт. На нашем портале вы можете найти продукцию таких брендов как:

  1. Maxwell;
  2. Lofrans;
  3. PowerWinch
  4. Minn Kota
  5. Quick.

Разумеется, вся продукция сертифицирована и соответствует стандартам РФ, так что с эксплуатацией данного оборудования проблем не возникнет. Каталог нашего портала содержит множество позиций, для каждой из которых имеется собственная карточка-страница. На ней представлены изображение, а также подробное техническое описание устройства и его габариты. В случае необходимости дополнительную информацию вы можете уточнить по телефонам нашей горячей линии или воспользовавшишь онлайновой формой для отправки интересующего вас вопроса. Также к услугам посетителей удобная система поиска по сайту, позволяющая найти необходимую информацию по ключевым словам.

Онлайновый торговый портал товаров для яхт «Antares Yachts» предлагает широкий ассортимент ручных якорных лебедок и аксессуаров к ним. В наличии как самые последние модели, так и проверенная временем классика. Привлекательные цены делают покупку доступной каждому, а оперативная доставка и качественный сервис (в том числе и послегарантийный) делают наши предложения уникальными в своем сегменте. Лучшая рекомендация для сотрудничества с нами – десятки положительных отзывов наших покупателей, которые убедились в качестве и надежности приобретенного оборудования.

 

Актуальные новости России и мира