Жидкая помада — свойства и правила нанесения

жидкая помадаТакой универсальные и эффективный косметический продукт как жидкая помада имеет свои особенности и связанные с этим способы использования. Большая степень устойчивости принадлежит помаде имеющей матовую структуру. Сатиновый и глянцевый вариант неплохо держаться на коже, но и все предметы взаимодействующие с ними сразу получают определенные отпечатки.
Характеристики всех видов жидких помад достаточно схожи. В первую очередь это высокая степень устойчивости рассчитанная на долгое ношение. По этой причине, быть уверенной в том, что помада не подведет во время важного мероприятия можно только после приобретения жидких вариантов. Единственным врагом нанесенного на губы жидкого макияжа может стать пища обладающая высокой жирностью.
У такого вида помады существуют свои правила и специфика нанесения. Главное правило при нанесении жидкой губной помады — не наслаиваем! Иначе тон губ будет состоять из оттеночных кусков. Такая помада должна наноситься сразу и со всей точностью. В первую очередь прокрашиваются контуры, во вторую очередь одним движением прокрашивается каждая губа.
Нельзя смыкать губы пока слой помады полностью не подсохнет, в противном случае макияж ожидает неровность и растрескивание. Для того чтобы каждая губная складка разгладилась, после нанесения необходимо растянуть губы в улыбке. Снимать жидкую помаду с помощью салфеток дело бесполезное и неблагодарное. Снимается она с помощью масел, сливочных или растительных.
Жидкая помада отличается устойчивостью, но при этом покрывает губы достаточно тяжелым слоем. Многие женщины, непонимающие всей направленности жидкой помады, не понимают неопрятности связанной с нечеткими губными контурами, что не удивительно, поскольку помада вошла в каждую щелочку и трещинку губ. Для того, чтобы контур выглядел опрятно, в паре с жидкой помадой профессионалы используют консилер.
Актуальные новости России и мира