Преимущества покупки жилья в новостройке

квартиру в новостройкеПокупка в жилья в новопостроенном доме имеет массу очевидных преимуществ, в первую очередь это аккуратность и новизна помещений, отсутствие груза истории оставшейся от бывших жильцов. Помимо этого купить квартиру в новостройке можно на порядок дешевле и выгодней чем на вторичном рынке. Квартиры продает застройщик, что позволяет предлагать каждому покупателю самые выгодные условия.
По своей комфортности жилье в новостройках делиться на несколько классов. Квартиры относящиеся к эконом классу имеют абсолютно все, что необходимо для полноценного проживания. Некоторым минусом можно назвать расположенность на территориях спальных районов, вдали от оживленных транспортных развязок. Такие квартиры не всегда имеют развитую инфраструктуру и облагороженную территорию вокруг.
Жилье относящееся к комфорт классу имеет более просторную площадь, зачастую парковки и охраняемую территорию, подъезды укомплектованы консьержами и видео-наблюдением. Во дворах развитая инфраструктура, спортивные площадки и площадки для детей. Поблизости можно найти магазин, школу, детский сад.
К премиум классу относят квартиры с несколькими санузлами, просторными балконами и большими комнатами. В большинстве случаев, премиум-жилье располагается в элитных городских районах и имеет хорошие панорамы открывающиеся из окна квартиры. Такие квартиры в основном предусматривают последующую перепланировку.
Покупка квартир в новостройках должна происходить взвешенно и обдуманно, с учетом всех деталей. Необходимо заранее знать каким будет двор, парковка, какая существующая планировка и существует ли возможность ее изменения. Какие материалы использовались при строительстве и из чего сделаны перегородки в помещениях. Помимо этого следует побуквенно изучить каждый документ компании продавца.
Актуальные новости России и мира