«Гамбург» бит лидером

«Гамбург» бит лидеромМюнхенская «Бавария» начала домашний поединок против «Гамбурга» так как подобает лидеру. Игроки Гвардиолы сразу захватили инициативу, не выпуская гостей с их половины поля. Но опасных моментов долгое время не было. Кроме дальних неточных ударов баварцы ничего не могли сделать.

Первый тревожный звоночек у ворот «Гамбурга» прозвенел в конце первой 20-минутки. Та подарил сферу Гётце, но Марио из выгоднейшего положения не смог поразить ворота команды гостей. «Гамбург» очень редко контратаковал. Гости либо теряли круглого, либо били по воротам «Баварии» с далеких дистанций. Этим Нойера не слишком-то удивишь.

На 38-й минуте свой шанс забить получил Манджукич, однако после кросса от Крооса не переправил мяч в сетку с 5 метров. И все же хозяева забили. Перед свистком, который сигнализирует о 15-минтуном перерыве, Рафинья выполнил передачу в центр штрафной площадки «Гамбурга». Там был Манджукич, который на это раз не сплоховал, отправив сферу в правый угол ворот – 1:0.

Сложно сказать, по какому сценарию пошел бы поединок, если бы во втором тайме не забил быстрый гол бывший игрок Дортмунда. Прошло 7 минут после перерыва. Марио получил пас от Алькантары затем обработал круглого и с разворота пробил в ближний угол. Дробны такого развития событий совсем не ожидал, поэтому пропустил – 2:0.

Теперь у «Баварии» была комфортная разница в счете, мюнхенцы несколько сбавили темп. Преимуществом владела по-пержнему команда Гвардиолы, однако опасных моментов стала создавать мало. «Гамбург» мог забить оче быстро после пропущенного мяча: удар Янсена со штрафного, рикошет, сфера летит под перекладину, но Нойер ее вытаскивает. Заслуженные аплодисменты. За гостей забил Ласогга, сделав счет 2:1. Но последнее слово было за хозяевами – 3:1.