Отделка фасадов керамогранитом

Отделка фасадов керамогранитомФасад здания нуждается в отделке. Именно она защищает его от различных воздействий неблагоприятного характера. Здание обязательно требует качественной облицовки. Производить ее нужно своевременно.

Отличный материал для такой отделки керамогранит. Он позволяет:

  • Обеспечить общую защиту здания от вероятного разрушения. Керамогранит невероятно прочен. На него не влияют экстремальные условия. Он отлично выдерживает низкие и высокие температуры. Также ему не страшна влага и химически агрессивные вещества.
  • Поверхность может быть разного цвета. Также существуют всевозможные текстуры. Благодаря этому, можно кардинально изменить внешний облик здания.
  • Во внутренних помещениях создаются комфортные условия, снижаются эксплуатационные расходы на содержание.

Это лишь некоторые преимущества керамогранита. Кроме этого, есть масса других плюсов, которые действительно полезны.

Облицовку керамогранитом можно проводить двумя способами. Первый вариант – крепление материала на фасад. В этом случае технология абсолютно такая же, как и при традиционной укладке керамогранита на пол.

Нужно лишь подобрать правильный клей, который бы мог выдерживать различные воздействия внешнего характера. Монтаж должен проводиться при таких климатических условиях, для которых предназначен данный клей.

Существует и другой способ. В процессе монтажа керамогранит становится частью популярного сегодня вентилируемого фасада. В этом случае необходимо дополнительное утепление, а также создание определенной системы для крепления плит.

В этом случае стоимость работ выше. Стоит учесть, что обеспечивается теплозащита и улучшается микроклимат.

Часто два этих способа совмещаются. На цоколе здания керамогранит просто крепится на фасад. Выше уже монтируется вентилируемый фасад.

Если выбирается данный вариант, то цоколь может облицовываться не керамогранитом, а натуральным камнем.

Если в вентилируемых фасадах используется керамогранит, обеспечивается дополнительная защита здания. Этот современный материал обеспечивает удаление всей влаги и дает дому хорошо дышать. Керамогранит в сочетании с утеплителем создают в помещении идеальный микроклимат.

Если здание отделано керамогранитом, срок его службы существенно удлиняется. Также сокращаются затраты на обслуживание и ремонт. При этом здание обретает новый образ.

Актуальные новости России и мира