Что делать, если срочно нужно снять квартиру

в ЧерниговеВы студент и вас выселяют из общежития? Вас уволили и теперь необходимо освободить комнату, предоставленную предприятием? Поругались с родителями, любимой и теперь нужно срочно отдельное жилье? Причины поиска квартиры могут быть разные, их много, у каждого своя, но в век копьютерных технологий выход только один – отправиться на поиски квартиры … в интернете.

Воспользуйтесь одним из сайтов, специализирующихся на недвижимости. Тут можно снять квартиру посуточно в Чернигове, на длительный срок в Киеве, а на некоторых забронировать на пару недель бунгало на берегу океана. И все это за несколько минут.

Достаточно просто забить в поисковую форму запрос, открыть сайт и внести корректировки в форму расширенного поиска – это позволит вам отсеять ненужные предложения. Однако при настройке фильтра необходимо учесть некоторые нюансы работы системы фильтрации:

фильтр автоматически отсеивает все предложения, в которых активные параметры незаполнены (допустим вы указали «квартира с интернетом», но владелец этот пункт не заполнил, хотя указал в описании — в результате предложение отсеялось);

некоторые фильтры стоимость «до …» воспринимают немного некорректно (вы указали стоимость до 4000 грн, вам будут выведены результаты с ценой до 3999,99 грн).

Еще один вечноспорный момент – удаленность от разных общественноважных точек: супермаркетов, остановки общественного транспорта. Это связано в первую очередь с неумением большинства людей на глаз определять расстояние, а во вторую – мало кто засекает время, спеша с работы на остановку, а если и засекает, то это именно «бег», а не спокойная ходьба. Стоит обратить на это внимание, если для вас этот показатель принципиален.

Это основные проблемы, которые стоит учитывать, ограничивая отбор предложений. Поэтому, дабы не пропустить интересное предложение, стоит выделить несколько действительно важных и принципиальных параметров, а остальное отфильтровать уже в порядке ознакомления с выбраным списком.

Не стоит переживать, если вы не нашли подходящий вариант сразу, посетите другой сайт, ведь на самом деле вероятность того, что на разных сайтах размещено одно и тоже объявление не велико. Зато вполне возможен вариант, что при повторном размещении владелец указал больше информации и даже снизил стоимость, так что поиск на другом сайте может принести больше положительных результатов.

Актуальные новости России и мира