Завершилась жеребьевка ЕВРО-2016

Завершилась жеребьевка ЕВРО-2016В субботу, 12.12.2015г., в Париже, стали известны результаты долгожданной жеребьевки футбольного ЕВРО-2016. Сборной России посчастливилось попасть в компанию англичан, валлийце и словаков. Накануне важной жеребьевки все двадцать четыре вышедшие в финал футбольных клуба распределяли по четырем корзинам, по рейтингу.
Сегодняшняя жеребьевка распределила команды таким образом:
В группе «А» сыграют команды: Швейцарии, Албании, Румынии, Франции;
В группе «В» сыграют команды: Словакии, Уэльса, России, Англии;
В группе «С» сыграют команды: Северной Ирландии, Украины, Польши, Германии;
В группе «D» сыграют команды: Хорватии, Турции, Чехии, Испании;
В группе «E» сыграют команды: Швеции, Ирландии, Италии, Бельгии;
В группе «F» сыграют команды: Венгрии, Исландии, Австрии, Португалии.
В качестве футбольного соперника на первом матче российской команды станет английская сборная (11.06.2016г.) Финальные игры европейского чемпионата состоятся во Франции.
По мнению Леонида Слуцкого, главного тренера российских игроков, у россиян не самый тяжелый состав группы. Играть нужно будет с командами Словакии, Англии, Уэльса. Самыми тяжелыми, по мнению тренер могли бы стать «С», «D», «Е» группы. В нашей группе, английская сборная является фаворитом, другим командам также есть на что рассчитывать, игры будут весьма интересны. Локальной задачей россиян будет выход в игры плей-оффа, что будет потом посмотрим. У двух британских команд схожий игровой стиль, придется заняться подробным изучением всех команд участниц группы. Начало финала ознаменуется игрой с английской командой, а дальше будем смотреть по результатам,- прокомментировал жеребьевку тренер.
Актуальные новости России и мира