Рулонный газон — качественный результат за невысокую цену

газон рулонныйРулонные газоны это всегда отличный эстетический результат, а с учетом того, что газон рулонный цена на который значительно ниже аналогичных еще и очень качественный, затраченные средства окупятся в очень скором времени. Стоимость рулонных газонов в первую очередь зависит от его вида, если быть точнее то от семян сорт которых использовался при закладке первоначальной газонного покрытия.
В большинстве случаев для посадки рулонных газонов используют овсяницу овечью, овсяницу красную, обыкновенную овсяницу. Также широко используются семена луговых мятликов, обыкновенного и лесного мятлика, а также обыкновенную или белую полевицу. Выбор семян, в свою очередь, зависит от будущей эксплуатации рулонного газона, она может быть как партерной, так и садово-парковой, или спортивной. Изменения вносимые в состав травяной смеси семян, как правило формируют стоимость готового рулонного покрытия.
Стоимость газона также напрямую от его возрастных характеристик. Более молодой подросший газон будет стоить стоить несколько дешевле своего более старшего собрата. Сил и средств затрачиваемых на поливку, стрижку, удобрение молодые газоны требуют меньше, что соответственно уменьшает их первоначальную стоимость.
Невзирая на более низкую цену, молодые газоны нужно покупать с пониманием дела и достаточно большой осторожностью, поскольку растение еще не до конца сформировало и укрепило свою корневую систему и она остается некоторое время подвержена болезням сопутствующим пересадке. Дополнительная реабилитация приболевших газонов потребует дополнительного времени и определенных навыков, поэтому лучше сразу приобрести более зрелый аналог невзирая на возможно более высокую стоимость.
Актуальные новости России и мира