Состоялось торжественное открытие Ельцин-центра в Екатеринбурге

Ельцин-центрВ городе Екатеринбург состоялось торжественное открытие центра посвященного Борису Ельцину. На открытии мероприятия побывали официальные лица, в том числе российский президент и премьер министр. Первые лица внимательно ознакомились с выставочной экспозицией, центральной фигурой которой стал первый российский президент. Их сопровождала Наина Ельцина и Татьяна Юмашева. Начало церемонии ознаменовалось возложением цветов к памятнику Б.Н.Ельцина у входа в музей.
По словам В.Путина, первый президент России стремился с процветанию и счастью своей страны. Его выделял решительный, мужественный, прямой и волевой характер. Благодаря этому Россия вступила на демократический путь и продолжает по нему идти, сказал нынешний президент России. Помимо этого он выразил особую благодарность создателям центра и возложил на него надежды будущей площадки для просветительства граждан.
По словам Д.Медведева, Ельцин был мужественный и волевой политический деятель, отвечающий за каждое свое решение. Во время первой встречи с Ельциным, Дмитрий Медведев сразу понял о грядущей новой эпохе таких личностей как был Борис Николаевич, -подчеркнул премьер.
На территориях масштабного центра располагаются музейные помещения, библиотечные залы, архивные помещения, детский центр, центр образования, современные залы для выставок. Музейной экспозицией представлено более сотни фотоснимков, автомобиль президента, а также флаг России поднятый в свое время над Кремлевской звездой.
Актуальные новости России и мира