Неожиданное поражение «ПСЖ»

Неожиданное поражение «ПСЖ»Паскаль Дюпраз, очевидно, подобрал ключик к грозному клубу из Парижа. В минувшем сезоне команда «Эвиан» снилась футболистам «ПСЖ» в кошмарных снах. Этот скромный клуб «вытеснил»столичный коллектив из Кубка Франции, а в национальном чемпионате серьезно попортил нервы.

В очередной раз «ПСЖ» споткнулся именно на «Эвиане». А ведь команда Блана сейчас на полном ходу. К тому же, команда из Парижа сегодня могла установить рекорд. До этого «ПСЖ» не проигрывал 36 матчей подряд. Одно очко на выезде – и 37-й (рекордный) поединок без поражений был бы вписан золотыми буквами в историю. Но судьба решила иначе.

Лоран Блан решил несколько видоизменить состав своей команды. В минувшее воскресенье коллектив «ПСЖ» легко переиграл «Лион». Некоторые ключевые исполнители получили заслуженный отдых, а вот проявить себя имели возможность Маркиньос и жале, Рабио и Диню, а также Менез. И ведь язык не повернется сказать, что из-за этих футболистов клуб ослаб. Но отлаженная парижская машина слегка забарахлила.

В первые 45 минут это было не так заметно. Соперники начали матч резво, пытаясь ужалить друг друга побольнее в атаках. «Эвиан» только обозначал желание бороться против грозного клуба из Парижа за зачетные баллы, а вот гости начали создавать реальные моменты. Оборона савойцев располагалась слишком высоко, возникали свободные зоны, куда так любят врываться подопечные Блана.

«ПСЖ» имел массу голевых моментов, только вот забить в первом тайме гости так и не смогли. Мяч не желал пересекать линию ворот хозяев поля. Выверенный пас на Менеза отдавал Ибрахимович, но первый не смог толком попасть по мячу. Затем Кавани снабдил мячом Менеза, но тот пробил выше цели. Лидеры парижской атаке больше играли в подыгрыше.

Парижский клуб имел ощутимое преимуществом над хозяевами поля. Возникло ощущение, что после 15-минутного отдыха гости выйдут и добьют противника, которому пока везет. Но «Эвиан» считал по-другому. На втором тайме команде удалось отодвинуть игру от своей штрафной. Тяжело определить, что же случилось в раздевалке «ПСЖ», что Блан рассказал свои игрокам. Констатировать можно одно – количество ошибок у парижской команды резко увеличилось.

Хозяевам в усердии во втором тайме не откажешь. Они боролись за каждый мяч. Команда хозяев много «набегала», чем, возможно, и заслужила неожиданную победу. Было такое впечатление, что чем ближе 90-я минута, тем больше была уверенность столичных футболистов в том, что они сегодня увезут домой 3 очка. Команда Лорана Блана несколько расслабилась, а этого в футболе делать никак нельзя. «Эвиан» шокировал болельщиков гостей в последние 15 минут матча. Команда провела резкую контратаку. По левому краю прорвался Сугу, однако обыграть Маркинньосу ему не удалось. Но хозяевам поля повезло – сфера отскочила на ногу Нсикулу, а тот в касание отправил мяч в дальний угол.

Этот гол заставил команду Блана паниковать. Лидер Чемпионата Франции явно не ожидал, что все так сложится. Финальная «навала» гостей могла бы дать результат, но Пасторе с 2-х метров умудрился отправить сферу в руки Хансена. С голкипера «Эвиана» началась и вторая голевая контратака хозяев. Сугу стал палачом Парижа, не позволив команде Блана установить рекорд. Футболист «Эвиана» разыграл мяч с Камбоном, а затем ушел от защитника команды гостей Тиаго Силвы, после чего отправил сферу в нижний угол. Сиригу спасти команду не смог – 2:0.

Это поражение стало первым для парижан с тех пор, как у руля команды появился Лоран Блан. Но, несмотря на осечку, столичный клуб все еще занимает 1-е место в национальном чемпионате.