Какие особенности и преимущества имеет стеклосетка армирующая

стеклосетка армирующаяДля того, чтобы такие строительные материалы, как цемент, штукатурка, шпатлевка или теплоизоляция надежно держались на поверхности, сегодня все чаще при их укладке используется стеклосетка армирующая. Этот материал обладает очень важными характеристиками, помогающими сделать поверхность прочной и избежать в дальнейшем отпадания или растрескивания той или иной поверхности.

Как производится сетка армированная стеклотканевая

Чтобы получить стеклотканевую сетку, изготовитель переплетает волокна основы и утка. Когда уже волокна переплетены и получился определенный каркас, данный материал пропитывают специальным составом полимера. Этот состав позволяет сетке в дальнейшем быть устойчивым к щелочной среде.

Популярность, которую приобрела сетка армированная стеклотканевая, обязана целому ряду характеристик этого материала, первым делом стоит сказать, что сетка армированная стеклотканевая – недорогой материал, но при этом она эластичная, поэтому очень проста в использовании. Вес этой сетки небольшой, она не горит и не гниет, поэтому ее можно применять в самых разнообразных случаях. Еще одно важное свойство, которое присуще данной сетке – это ее прочность, именно поэтому стеклосетка армирующая цена на которую как уже говорилось выше – доступна, может использоваться как при формировании фасадов, так и для проведения внутренних работ – укрепления потолков и стен. В некоторых случаях без данной сетки просто немыслимо укрепление поверхностного слоя в углах различных помещений. Если правильно уложить армирующую сетку, то во время высыхания, поверхностный слой, который будет испытывать нагрузки при перепадах температуры или при усадке здания, гарантированно не будет растрескиваться.

Где может применяться стеклосетка армирующая

Как уже выше говорилось, стеклосетка армирующая цена на которую невысока, имеет широкий спектр применения. Ее можно увидеть при фасадных работах, проводимых на любых типах зданий. Также данную сетку, которую можно купить на сайте СКОТЧ-ИЗОЛЯЦИЯ.РУ используют для армирования жидких гидроизолирующих слоев плит и крыш. Не лишней будет данная сетка при армировании пола. При проведении самостоятельных работ стеклосетка армирующая купить которую можно в специализированных магазинах будет материалом, способствующим укреплению штукатурных растворов и основы, предназначенной для кладки плитки. Если же вам предстоит соединить два материала, которые отличаются по коэффициенту теплового расширения, то стеклосетка армирующая купить которую можно на нашем сайте, будет просто обязательным материалом, который не даст поверхностному слою растрескаться или отпасть.

Актуальные новости России и мира