Версия о взорвавшейся на борту А-321 бомбе подтверждена на 90%

 А-321Версия о взорвавшейся на борту самолета А-321 с возвращавшимися из Египта российскими туристами подтверждена с вероятностью 90%, сообщают египетские эксперты.
Египетской комиссией расследующей причины падения самолета с российскими пассажирами на борту подтверждена 90-процентная вероятность крушения самолета по причине взорвавшейся во время полета бомбе. К таким выводам комиссия пришла после прочтения записей «черных ящиков». Запись сделанная регистраторами явственно демонстрирует звуки говорящие о взрыве бомбы на борту российского авиалайнера, сообщают рамблер.новости со ссылкой на агентство Reuters и египетскую комиссию занимающуюся расследованием авиакатастрофы.
По словам египетских экспертов, при обработке данных зафиксированных черными ящиками, был сделан вывод о том, что на борту авиалайнера сработало взрывное устройство, бомба. Уверенность в данном выводе — 90%. Успешно извлечь полную информацию собранную бортовыми самописцами удалось 07 ноября. Как сообщил Айман аль Мукаддам, глава египетского следствия, запись рассказала о том что до момента падения самолет летел под управлением автопилота, с того момента как самолет взлетел и до момента трагического падения он был в воздухе на протяжении 23-х минут. До самого момента крушения самолет летящий со скоростью в 521км/ч продолжал набирать высоту, в последующие секунды записи раздается шум.
По сообщению Межгосударственного авиакомитета, предварительно проведенный анализ информации «черных ящиков» говорит о том, что все агрегатные системы лайнера работали в нормальной режиме, данных об отказе в системе нет.
Информация о взрыве записанном регистраторами авиалайнера появилась в пятницу, сообщение об этом прозвучало с экранов телеканала France2. Следователи также сообщали о том, что сработало взрывное устройство не имеющее отношения к неисправностям самолета. Как сообщалось ранее, ответственность за взрыв на борту российского самолета взяли на себя представители Исламского Государства (ИГ).
Актуальные новости России и мира