Ведение бизнеса грамотно

создания ОООВедение бизнеса на современном этапе развития общества – процесс очень сложный и требующий значительных затрат. Зачастую приходиться тратить не только нервные клетки, но и некоторые капиталы. Нередко можно наблюдать ситуацию, при которой зарождающаяся компания с ограниченным в средствах лимитом стремится сэкономить любыми возможными способами. Зачастую некоторые из подобных вариантов оказываются не вполне грамотными и законными.  И если в первый вариант не несет за собой особых последствий, то в случае нарушения закона может не только пострадать собственно организация, но и все члены ее команды.
Недостоверный адрес на этапе создания ООО – вот основная ошибка многих зарождающихся компаний. Стремление сэкономить часто приводит к тому, что организация начинает свою деятельность при отсутствии настоящего офиса или помещения для размещения сотрудников и клиентов. То есть координаты вроде бы у компании есть, связаться с сотрудниками можно по телефону, интернету или по средствам почтовых сообщений. Но вот лично встретиться с сотрудниками таких контор не представляется возможным. Это говорит о нарушении не только прав потребителей, но и совершении неправомерных действий, то есть о нарушении закона. Часто подобная ситуация грозит наложением штрафа и административной ответственностью. Получается, что руководитель организации будет отвечать за предоставление недостоверной информации о своей организации в единый государственный реестр юридических лиц.  Помимо вышеперечисленных санкций, к компании может быть применена дисквалификация на несколько лет. Таким образом, фирма, решившая немного сэкономить на собственном размещении, в конечном итоге вынуждена будет выплатить большую в несколько раз сумму по штрафам или вообще пойти на убыль в связи с временным прекращением деятельности. Наиболее плачевным исходом развития ситуации может явиться ликвидация фирмы.  Начиная с 1 января 2016 года, данным взысканиям будут подвергнуты все нерадивые компании.
Именно по этим причинам стоит внимательно отнестись ко всем нюансам при начале деятельности организации и ее работе в дальнейшем.  Деловой центр Динека оказывает помощь в оформлении нормативных документов и регистрации юридических лиц.   Полный перечень всех видов услуг, предоставляемый компанией, можно увидеть на сайте. При необходимости онлайн консультант ответит на все интересующие клиента вопросы. 
Актуальные новости России и мира