Штатная магнитола на Опель Корса — функциональные альтернативы базовым устройствам

Магнитолы для Опеля

Хотя эта юркая малолитражка чаще всего приобретается в самых дешёвых модификациях, но это не мешает владельцам заниматься их кастомизацией. При этом стоит учитывать следующие критерии:

  • дизайн магнитол сторонних производителей должен лаконично вписываться в небольшую центральную панель;
  • большинство автомобилей используется преимущественно в черте города и вся функциональность должна быть «заточена» под такой сценарий использования;
  • несколько глупо ставить в авто за 15 тыс. дол. самую последнюю модель штатной магнитолы с ценником в 1 тыс. дол. — конечная стоимость должна быть разумной.

Лучшие варианты замены штатной магнитолы Опель Корса

Базовая магнитола на Опель Корса имеет сбалансированную альтернативу в виде  https://www.carengineering.ru/opel-corsa-d-c.html За 550 дол. США владелец получит оборудование с такими параметрами:

  1. дисплей диагональю 6,5 дюйма и разрешением 800 на 480 точек;
  2. GPS-чип Sirf Star III;
  3. 4-канальный усилитель общей мощностью 180 Вт;
  4. подключение любых парктроников и камер заднего вида;
  5. управление RedPower 18019 кнопками на руле;
  6. самые последние навигационные карты нашей страны.

Если прибавить ещё 200 дол., то можно приобрести RedPower 18019. В сравнении с предыдущей моделью, это стройство отличается в 2 разы более производительным процессором, общей мощностью аудиосигнала в 220 Вт и монитором, менее подверженном выцветанию под солнечными лучами. Стоит ли за это переплачивать? Все зависит от ваших нужд, но более оптимальные характеристики имеет прибор подешевле.

Магнитола на Опель Вектра Б

Многие вместо покупки новой, но маленькой Опель Корса предпочитают за те же деньги получить поддержанный, но более вместительный Опель Вектра Б. Эта модель была чрезвычайно популярна в 90-е годы в Европе и имеет посадочное место под магнитолу формата 1-DIN. В более современных автомобилях этот формфактор практически не используется. Из-за его скромных размеров не стоит применять магнитолы с выдвигающимся дисплеем. Такой экран будет только мешать рефлекторам вентиляции и нелепо выглядеть на панели приборов. А вот современные AV-ресиверы низшей и средней ценовой категории отлично впишутся в интерьер Вектра Б. Превосходным выбором прагматичных покупателей будет Pioneer MVH-07UBG без поддержки CD. В современном мире компакт-диски уже давно превратились в пережиток, намного проще использовать дешёвые флешки. Мощности в 200 Вт будет достаточно в любых условиях, а съёмная передняя панель защитит от воров и вандалов. https://www.carengineering.ru/opel-vectra-c-b.html — такая магнитола на Опель Вектра Б будет годами служить и не напоминать о своём существовании различными поломками и зависаниями.

Актуальные новости России и мира