Станки для мебельной промышленности: выбор техники для современных предприятий

Станки для мебельной промышленности: выбор техники для современных предприятийТехнология создания мебели – это трудный производственный процесс, который требует использования профессионального оборудования. Наиболее востребованными являются специальные станки, которые могут быть предназначены для разных целей на предприятиях мебельной промышленности.

Форматно-раскроечные станки используются для работы с листовыми заготовками материалов. За счет применения подобного оборудования их удается раскроить, чтобы потом использовать в дальнейшем производстве. Техника должна быть оборудована дисковыми пилами, чтобы четко раскроить материал и сделать заготовки.

В производстве мебели нельзя обойтись без сверлильного оборудования. Подобные станки необходимы для проделывания отверстий под дверцы и фурнитуру шкафов и другой мебели. Незаменимой техникой на предприятиях считается специализированный пресс. С его помощью осуществляется качественная облицовка мебельных щитов шпоном или другими материалами.

Копировальные и фрезеровочные станки для мебельного производства подходят для сложной и оперативной выборки пазов и шин. Подробности об этом процессе могут рассказать профессионалы, на протяжении нескольких лет работающие в сфере мебельного производства.

Специалисты знают, что кромку мебели следует хорошо обрабатывать во избежание ненужных проблем. Она нуждается в качественной облицовке, которую невозможно провести без станочной техники. Отделка краев мебельных щитов из шпона или поливинилхлорида – это несложный процесс, который требует применения станков.

Сегодня многие компании предлагают станки для мебельной промышленности по умеренным ценам. Выбор зависит от производственных целей. Рекомендуется покупать продукцию известных брендов с обязательной сертификацией и гарантией качества. Станки выпускаются российскими и иностранными компаниями в бюджетном и премиальном ценовых сегментах.

На современном рынке многие производители мебели демонстрируют корпусную продукцию. Для ее сборки также необходима станочная техника. Прежде чем сделать покупку, нужно выявить цель использования, а уже потом уточнить технически показатели у консультантов. В зависимости от типа мебели применяются разные станки. К примеру, для изготовления столов и стульев потребуются шипорезные и токарно-копировальные модели, сверлильные и мощные пазовальные станки.

Актуальные новости России и мира