Оцилиндрованное бревно — красиво, быстро, надежно

Оцилиндрованное бревно — красиво, быстро, надежноМногие владельцы дачных участков возводят на них бани. Существует огромный выбор материалов для этой цели. Все большую популярность сегодня приобретает баня из оцилиндрованного бревна, востребованность этого пиломатериала объясняется его преимуществами. К тому же выглядит такое строение очень стильно.

Как происходит строительство

Подобное строение строится аналогично традиционному бревенчатому срубу, но процесс возведения занимает заметно меньше времени. Это происходит благодаря тому, что каждая деталь подготовлена еще на заводе. Все бревна отличаются одинаковым диаметром, к тому же для повышения надежности соединений производится их профилирование. Они обязательно обрабатываются антисептическими средствами, поэтому им не страшно воздействие влаги.

Возведение сооружения похоже на сборку конструктора. На заводе каждое из бревен проходит полную подготовку к сборке. В нужных местах в них высверливаются пазы, делаются шипы. Каждая деталь обрабатывается и доводится до необходимого размера. В результате каждый элемент точно занимает предназначенное ему место.

Детали изготавливаются конкретно для каждого проекта на предприятии, а не на стройплощадке. Все элементы, доставляемые на место стройки, нужно лишь правильно соединить между собой, что занимает немного времени, ведь ручная подгонка не требуется.

Преимущества оцилиндрованного бревна

Бани из подобного стройматериала встречаются все чаще, людей привлекают их эстетичный внешний вид и другие преимущества:

  • Возвести строение можно лишь за несколько дней благодаря тому, что бревна подготавливаются еще на заводе.
  • Стены относительно друг друга расположены могут быть под любым углом, все зависит от желания клиента.
  • Еще при изготовлении благодаря обработке всем элементам придается хорошая теплопроводность, поэтому на стройплощадке дополнительной обработки производить не нужно.
  • Долговечность: париться в такой баньке ее хозяева смогут несколько десятилетий. Это возможно за счет современной технологии строительства. Пожарная безопасность обеспечивается благодаря пропитке огнезащитными составами.
  • Экологическая чистота. Натуральное дерево положительно сказывается на здоровье парильщиков, повышает их иммунитет.

Готовые проекты можно подобрать на сайте https://www.avtor-doma.ru/projects/baths.html, они способны удовлетворить даже самых капризных клиентов. Хотя подобные строения, ввиду отсутствия подгонки, возводить несложно, лучше, если этим займутся настоящие профессионалы.

Актуальные новости России и мира