Стоит ли покупать шкафы-купе на заказ

Стоит ли покупать шкафы-купе на заказМожно с уверенностью констатировать, что такая разновидность современной мебели, как шкафы-купе, является самой популярной. Все мебельные салоны и магазины предлагают разнообразные варианты исполнения. Многие потребители стремятся приобретать не стандартные модели, реализуемые в магазине, а шкафы-купе, спроектированные по индивидуальному дизайну. Это объясняется тем, что у заказчика есть возможность выбрать материал, с применением которого будет изготовлена будущая конструкция, фурнитуру, внутреннее расположение элементов и, что самое главное, размеры, подходящие для конкретного помещения и места установки.

Несколько причин, по которым стоит заказывать шкафы-купе

  • Во-первых, конструкция и внутренне наполнение будет изготовлено в полном соответствии с теми параметрами и размерами, которые укажет заказчик.
  • Во-вторых, при индивидуальном заказе мебели у вас есть возможность выбрать только те материалы и комплектующие, которые отличаются высочайшим качеством и которые вам больше нравятся по дизайнерскому исполнению.
  • В-третьих, заказанная конструкция гарантированно впишется в имеющийся интерьер и будет гармонировать с остальными предметами мебели в помещении.

Модные тенденции

Еще несколько лет назад шкафы-купе отличались друг от друга лишь наличием или отсутствием зеркал и цветом фасада. Сегодня производители стараются каждое изделие сделать уникальным. Все чаще стала применяться подсветка, подчеркивающая красоту мебели. К тому же такой подход добавляет шкафу большую функциональность, освещая внутреннее помещение. Модные тенденции учитываются и при выборе дизайна фасада. Сейчас в моде этнические мотивы, а также имитация древесной поверхности.

Важные моменты при покупке шкафов-купе на заказ

Конечно, это хорошо, когда специалист по изготовлению мебели может помочь определиться с деталями заказа, но сначала нужно самому определиться с тем, каким бы вам хотелось видеть будущее изделие. Необходимо измерить габариты конструкции, обдумать варианты внутреннего наполнения (количество секций, количество дверей, а также и то, где и какие именно вещи будут храниться). Заказчик самостоятельно должен принять решение, будут ли в конструкции присутствовать зеркала или нет, в каком количестве и каких размеров. Важно выбрать расцветку будущего предмета мебели.

Выбрав компанию, где изготавливаются шкафы-купе на заказ, необходимо связаться со специалистом, который проконсультирует вас по имеющимся вопросам, а также произведет замеры, составит эскиз и смету. Когда будет готов проект, он обязательно должен быть согласован с заказчиком.

Актуальные новости России и мира