В Москве будут митинговать против банкротства «Трансаэро»

ТрансаэроПо словам Алексея Майорова, руководителя департамента безопасности, проведение митинга на пл.Яузские Ворота в Москве согласовано с московскими властями. Митингующие выйдут на площадь чтобы выразить протест банкротству авиа-перевозчика и отзыву у него сертификата,- сообщают РИА-Новости.
Организаторами митинга планировалось его проведение 01.11.2015г. у Министерства транспорта. Одной из целей митингующих называется привлекаемое митингом внимание сообщества и средств массовой информации к сохранению конкурентоспособности рынка авиаперевозчиков и оказываемых компаниями услуг. Участниками акции станут работники компании и небезразличные к будущему авиационных перевозок люди желающие сохранить конкуренцию авиа услуг, а также сохранить доступную стоимость авиаперелетов. 
Немногим ранее для Владимира Путина и Дмитрия Медведева на специализированном ресурсе размещали петицию набравшую 150000 подписей (по состоянию на 23.10.2015г.) и призывающую поддержать «Трансаэро» на государственном уровне. 
В минувший вторник Владиславом Филевым гендиректором и совладельцем S7-групп и Александром Плешаковым крупнейшим акционером компании были подписаны соглашения в соответствии с которыми «Трансаэро» продает не меньше 51% своих акций S7-групп.
Компания пришла к банкротству связанному с долгом в размере превышающем 200 млрд. руб. С начала осени этого года, авиа-компанию взял под операционное управление «Аэрофлот». С 26.10.2015г. для компании «Трансаэро» вступает в законную силу решение Росавиации об аннулировании сертификата-перевозчика.
Актуальные новости России и мира