Путин играет в хоккей. Российскому президенту исполнилось 63

Путин играет в хоккей07 октября, свой 63-й день рождения празднует президент России Владимир Путин. Это день, российский президент решил посвятить игре в хоккей.
По словам Дмитрия Пескова, президентского пресс секретаря, глава государства в свой день рождения запланировал игру в хоккей и последующее празднование с близкими людьми и друзьями,- сообщает Интерфакс-агентство. Песков сообщил, что празднование намечается скромное. Сначала с друзьями хоккеистами, а ближе к вечеру с близкими. Как будет проходить празднование в личном президентском кругу пресс-секретарь не знает, называя это личным пространством каждого.
Дмитрий Песков рассказал о телефонных поздравлениях пришедших президенту России от азербайджанского (Ильхама Алиева) и армянского президента (Сержа Саргасяна), а также о поздравлениях в виде посланий от других государственных деятелей.
О том, что Путин собирается в свой 63-й день рождения выходить на сочинский лед, пресс-секретарь сообщил еще вчера. По словам Пескова, президент проведет традиционную хоккейную игру с участием своих старых знакомых, ветеранов отечественного льда и хоккеистов принимающих участие в Ночной хоккейной лиге, начинающей со среды свой новый сезон.
Сегодня главе России исполнилось 63, в прошлом году президент уехал в тайгу и назвал этот день «днем ходьбы». По всей видимости такое название день получил в связи с тем, что президент побывал в горах где преодолел пешком девятикилометровый отрезок пути. Тогда президент пожаловался, что после такого кросса у него все болело.
Актуальные новости России и мира