Александрийский стрелок

Александрийский стрелок18 августа в Александрийском саду возле Кремля был задержан мужчина с огнестрельным оружием. По словам правоохранительных органов, 26-летний мужчина привлек внимание общественности и патрульно-постовой службы выстрелами в воздух из обреза охотничьего ружья. Правоохранительные органы среагировали быстро и слаженно. Вследствие их действий мужчина был задержан и доставлен в ОМВД города Москвы в районе Китай-города.
Связаны ли эти выстрелы с действиями на границе с Украиной, или у них имелась иная цель? Пока что мужчина добился своими действиями только одного – привлек к себе внимание общественности и доблестных защитников порядка. Все ждут, пока появится больше информации, но пока что полиция только допрашивает злоумышленника пытаясь разобраться в происшедшем. Со слов очевидцев также понять мало что можно. Мужчина внезапно вытащил оружие и принялся палить в воздух. Единственное, что порадовало в данном случае и свидетелей и сотрудников полиции, это отсутствие пострадавших. А ведь все могло обернуться совершенно иначе. 
Волнения, которые поднял стрелок среди правоохранительных органов и жителей города, не останутся без внимания. По некоторым данным, стрелявший просто хотел проверить скорость реакции полиции на подобные действия. Удовлетворили ли его результаты или нет, пока неясно, но повторить импровизированные «учения» ему точно больше не позволят. Стрельба из самопального огнестрельного оружия в общественном месте по УК Российской Федерации строго карается законом.
По данному инциденту правоохранительные органы начали доследственную проверку. Но на данный момент, увы, ни личности хулигана, ни тем более его истинных мотивов и целей установить не оказалось возможным. СМИ с нетерпением ждет официального заявления по этому поводу. 
Актуальные новости России и мира