Среди заложников малийского отеля есть российский гражданин

Малийские боевикиМалийские боевики захватили заложников в отеле, среди которых оказался один гражданин России. Заложники отеля «Byblos» (город Севар) среди которых есть один россиянин, служащий авиа-компании «UTair», по прежнему удерживаются боевиками, сообщает ТАСС-агентство со ссылкой на дипломатов, представителей российского посольства в г.Бамако.
Как сообщает газета «Reuters», в заложниках малийских боевиков оказалось не меньше 10 людей. Заложником боевиков оказался один гражданин России, а также один гражданин Украины, сообщает Марьяна Бец, представитель украинского МИД. По неподтвержденной информации, один из заложников смог скрыться от боевиков и покинуть захваченный отель.
Малийские Вооруженные силы говорят о том, что в настоящее время продолжаются оперативные действия с целью освобождения захваченных в заложники людей.
Сегодня, в пятницу 07.08.2015г., вооруженная боевая группировка малийцев совершила нападение на Севарский отель»Byblos». По сообщение агентства «Associated-Press» пятеро людей погибли от рук боевиков, по некоторым данным погибших семеро, вооруженные силы ликвидировали троих захватчиков.
Данная гостиница является традиционном местом остановки членов миссии-ООН, участвующей в стабилизационных мероприятиях на территории государства Мали. Местные жители предполагают, что боевики стремились совершить похищение группы иностранцев.
Актуальные новости России и мира