Тренды и тенденции в осенней обуви 2015

Тренды и тенденции в осенней обуви 2015Модные тенденции меняются каждый сезон, и обувь в данном случае не является исключением. Несмотря на то, что подиумная обувь с показов высокой моды достаточно редко появляется в продаже, массовые дизайнеры все же копируют их наработки, и стильная обувь по низкой цене появляется на прилавках всех магазинов. Грядущая осень, впрочем, в этом плане будет достаточно консервативная, и в моду вернется все то, что было в тренде в последнем десятилетии прошлого века.

Лакированные балетки и готика — это осень 2015

В осеннем сезоне текущего года в моду вернутся стильные и тяжелые готические туфли и сапоги. Впрочем, этот тренд присутствует на рынке уже в течение последних пяти лет, например, компания jeffrey campbell уже достаточно давно выпускает прекрасные ботильоны. Последние, кстати, так и останутся в тренде, поэтому модницы не должны убирать их на антресоли. Так что вся обувь, на которой есть шипы, которая выглядит очень массивно и резко — это то, что должно быть у любой женщины грядущей осенью!

Не менее интересным является и тренд на возвращение лакированной обуви, классических лодочек и такой фактуры, как кожа рептилий. Лакированная обувь в данном случае не должна быть каких-то невероятно ярких цветов, речь идет о повседневных вариантах бежевого или черного цвета. Классические лодочки с относительно острым носом (не настолько острым, как в 2005, но и не сильно округлым) — это тоже очередное возвращение, которое сразу обрело популярность. Лодочки могут быть из любого материала, но самым эффектным, конечно, будет вариант под змеиную или крокодилью кожу.

И еще один забавный тренд для тех, кто не готов расставаться с любимыми босоножками даже осенью. В этом году дизайнеры решили, что носить летнюю обувь с теплыми носками — это модно!

Актуальные новости России и мира