Неожиданная ничья «Андерлехта» во Франции

Неожиданная ничья «Андерлехта» во ФранцииПарижский клуб «ПСЖ», столь уверенно разобравшийся с бельгийским клубом на выезде, не смог повторить свой успех в родных стенах, благодаря чему «Андерлехт» заработал свое первое очко в этом розыгрыше Лиги Чемпионов.

За три тура команда Лорана Блана набрала 10 пунктов. В первой матче двухматчевой дуэли парижский клуб наголову разбил оппонента – 5:0. Поэтому многие перед матчем думали, что «Андерлехту» и сегодня не повезет. Однако футбол иногда бывает непредсказуемым.

Первые минуты отчетного матча показали, что парижане не собираются очень сильно напрягаться, однако сделают все, что от них зависит, для того, чтобы заработать еще 3 очка. Начали матч парижане медленно, однако в своих силах были уверены.

Уже на 6-й минуте поединка опасный момент чуть не привел к голу в ворота бельгийской команды. Это Лавесси смог оторваться от защитников команды гостей и пробить по воротам, однако кожаный снаряд пролетел выше цели. Парижане провели еще пару наступательных «операций». Но следующего опасного удара по воротам «Андерлехта» зрителям пришлось ждать 11 минут. Мбемба должен был перехватить пас, который адресовался Ибрагимовичу, однако по мячу промахнулся. Игрок национальной сборной Швеции имел возможность забить с острого угла, но точность его подвела – как и Лавесси, Златан пробил выше рамки.

В первой половине игры гости также строили свои атаки. Изначально они не были слишком опасными для парижан. Затем дело пошло лучше, гости стали бить по воротам «ПСЖ». Обыгравшись с партнером по команде Ванден Боре, очень опасно стрелял по парижским воротам Митрович, но его удар тоже оказался неточным. У бельгийской команды можно выделить защитника Куяте. Именно его подкат прервал передачу Максвелла на Лавесси.

Во втором тайме парижане увеличили темп. Старался Ибрагимович. Он выдал неплохую передачу на Лавесси в штрафную площадку команды гостей, однако ударить по воротам аргентинец не смог. Далее сам швед должен был забивать после корнера, однако его удара совсем чуть-чуть не хватило точности. На 65-й минуте поединка Ибрагимович отдавал пас на Лукаса, однако его удар в касание нельзя назвать удачным.

Через 3 минуты счет в матче был открыт, но сделали это бельгийцы. Это Де Зеув забил гол в ворота «ПСЖ» — 0:1. Вот только радость была недолгой – через 2 минуты Ибрагимович восстановил равновесие – 1:1.

Удаление в команде «Андерлехт» не помогло парижан набрать 3 очка.