«Копенгаген» минимально переигрывает «Галатасарай»

«Копенгаген» минимально переигрывает «Галатасарай»На своем поле команда хозяев смогла взять реванш за выездное поражение на поле турецкой команды. Теперь в этой группе сложилась очень запутанная ситуация в споре трех команд за выход в стадию плей-офф.

Роберто Манчини перед противостоянием ч «Копенгагеном» очень волновался. При стале Сольбаккене этот футбольный коллектив всегда самые лучшие поединки проводил именно в домашних стенах. Здесь теряли очки самые титулованные клубы.

Туринский «Ювентус», также выступающий в этом клубе, допустил несколько осечек, благодаря чему «Галатасарай» стал фаворитом в споре за выход в следующую стадию Лиги Чемпионов. Матч с турецким футбольным коллективом «Копенгаген» начал очень мощно. На шестой минуте поединка гости пропустили мяч от Браатена – 1:0. С правого фланга последовала передача от Гисласона в штрафную площадь турецкой команды, а там опытный норвежец переправил сферу пяткой в сетку ворот турецкой команды. И эффектно, и эффективно.

Прошло совсем немного времени и «Галатасарай» должен был пропускать еще один мяч. На подачу со стандарта откликнулся игрок «Копенгагена» Йоргенсен. Его удар должен был стать голевым, но в этот раз гостям повезло – мяч угодил в стойку, а не в сетку ворот.

К экватору первой 45-минутки команда Роберто Манчини начала постепенно выравнивать игру. Многие подвергли критике игру голландского футболиста Снейдера, однако без него (игрок получил травму) команда не проявляла особой изобретательности в центре поля. Свой опасный момент турецкая команда создала после стандартного положения. Мело откликнулся на навес и пробил по воротам «Копенгагена», но судьба вернула хозяевам «долг» — мяч также угодил в штангу.

Команда хозяев атаковала не очень часто. Однако вперед хозяев ходили регулярно, поэтому молодой голкипер гостей Ишджана очень нервничал (Муслера остался в запасе по причине травмы).

Во второй 45-минутке турецкий клуб стал играть лучше. Однако хозяева успели поменять схему своей игры на более оборонительную. «Копенгаген» сделал все, чтобы удержать счет, который его вполне устраивал. Атаки «Галатасарая» нельзя было назвать очень организованными и четкими. Тем не менее, у нападающего турков Дрогба моменты возникали. Следует отметить, что неплохую игру провел Виланд, вратарь «Копенгагена».

Итоговый счет поединка – 1:0. Благодаря этой победе команда хозяев имеет столько же очков, сколько и турецкий клуб. Вот только по личным встречам подопечные Манчини занимают позицию выше. Туринский «Ювентус» теперь занимает последнюю строчку в своей группе.