Мертвое море – красота, здоровье и масса удовольствия

Мертвого моряНа нашей планете есть удивительные места, которые поражают своей необыкновенной красотой. Не зря говорят, что природа самый невероятный и непревзойденный творец. Взять хотя бы пещеру Тростниковой флейты в Китае или Ниагарский водопад в Америке. Что может сравниться с ними? Или вот Мертвое море. Единственное в своем роде, где человек или животное не способны утонуть. Его соли и минералы используют во многих косметических средствах. Его вода уникальна по своему составу. А красоту пейзажей Мертвого моря сложно передать словами.
Море привлекает к себе тысячи людей ежегодно. Многие считают, что именно здесь проходили некоторые события, описанные в библии. Неподалеку можно найти пещеру Лота и увидеть соляной столп, в который якобы превратилась его жена. Ознакомиться со всеми удивительными и потрясающими воображение местами Вы можете, посетив экскурсию. Все экскурсии с Мертвого моря на сайте.
Побывав на Мертвом море, Вы сможете насладиться невероятными пейзажами этих мест. Чего стоят сказочные оазисы, где прихоть природы с удивительной гармонией переплела голые скалы и тропические заросли. Посетив национальный природный парк Кумран, можно полюбоваться на руины древнего города, который, есть версии, посещал некогда Иисус Христос. И этим величественность и красота пейзажей Мертвого моря не ограничивается.
Не стоит забывать и о том, что чудесный отдых на курортах водоема славится своими целительными свойствами. Это удивительное место располагается так, что благодаря природным факторам создает просто невероятную оздоровительную базу. Находясь на высоте – 412 метров ниже уровня моря, соленое море-озеро надежно укрыто плотной атмосферой. Полезные соли и минералы не только в большом количестве растворены в целительной воде, но и за счет испарений наполняют воздух вокруг, что действует на людей, как естественные ингаляции. 
Оздоровительные курорты на берегах Мертвого моря подарят Вам и Вашему телу сказочную возможность отдохнуть. Воды, грязи, песок, даже воздух – все вокруг действует на Ваш организм, успокаивая, восстанавливая и оздоровляя его, приводит в естественную гармонию Ваше тело и дух. ЧИТАЙТЕ ПРО АНКОР В Описание и комментарии к задан. Вы насладитесь  замечательным сервисом, фантастическим отдыхом, легендарными библейскими пейзажами и увлекательными экскурсиями.
Актуальные новости России и мира