Как снять квартиру на короткий срок

снять квартируКомандировки, отпуска, поездки выходного дня – во всех этих ситуациях путешественнику нужно место, где можно остановиться переночевать и оставить свой багаж. Казалось бы, гостиниц достаточно в каждом городе, можно выбрать любую, но не все любят гостиничный сервис, многие, приезжая в город на несколько дней, предпочитают останавливаться в квартирах, где есть все необходимое для жизни и где можно чувствовать себя как дома.

Лучший способ снять жилье на короткий срок – обратиться в компанию, предлагающую квартиры посуточно, а не у частного лица.

Вот основные причины, по которым обращение к юридическому лицу предпочтительней:

  1. Компания отвечает за свою работу. Если клиент будет недоволен или уровень жилья не будет соответствовать заявленному в соглашении между постояльцем и арендодателем, вы всегда можете подать жалобу или потребовать возврата части уплаченной суммы. Серьезные фирмы, дорожащие своей репутацией, пойдут постояльцу навстречу. Частник – вряд ли.
  2. Клиент может быть уверен в безопасности своего жилья.
  3. Большой выбор квартир от эконом- до премиум-класса.
  4. Жилье у фирм, занимающихся сдачей квартиры на сутки без посредников, всегда в хорошем состоянии, в нем сделан либо косметический, либо капитальный ремонт и в нем просто приятно проводить время.
  5. Компании обеспечат вас или ваших гостей трансфером, а иностранным гражданам помогут решить вопрос с регистрацией. Редко какой частник будет оформлять документы ради жильца, который проведет у него 3-5 дней.
  6. Вы можете заранее узнать отзывы о компании, предоставляющей жилье в аренду, на тематических сайтах.

Как выбрать квартиру на пару дней

Прежде чем отправляться в поездку, нужно решить: в каком районе вы хотели бы жить. Большая часть столичных компаний, предлагающих услуги кратковременной аренды квартир, имеют жилье в центре города: арендатор сможет без проблем доехать до любой достопримечательности или посетить театр, выставку, музей.

После того как вы выберете подходящую компанию и квартиру, вам нужно будет уплатить залог за жилье: чаще всего до момента уплаты залога квартира считается свободной и вас может опередить другой турист. Цены на квартиры можно посмотреть вот здесь: https://www.kvart-hotel.ru/payment/

Еще один маленький плюс от компаний, сдающих квартиры посуточно: если произойдет форс-мажор и в выбранное вами жилье вы не сможете вселиться вовремя, то вам подберут квартиру такого же или более высокого класса за ту же стоимость.

Актуальные новости России и мира