Автозавод представил свой новый УАЗ «Патриот» для Министерства Обороны

УАЗ Ульяновским автозаводом в ходе проведения международного военно-технического форума-«Армия 2015″, была представлена новая линейка машин УАЗ»Патриот».
Создание внедорожника специально осуществлялось для Минобороны. У обновленного автомобиля повышенная проходимость, проведено увеличение его грузоподъемности до одной, также изменена колесная формула автомобиля (4х4). Предназначением внедорожника является обеспечение службы различных армейских подразделений, включая военную автоинспекцию. 
Ранее сообщалось о том, что в следующем году Московский международный автосалон будет представлять гражданскую версию УАЗ»Патриота». Нынешняя его версия выпускается с начала осени 2014 года. У автозавода есть четкое понимание того, что только продвижение вперед, даст возможности оставаться на рынках автомобилестроения.
По словам генерального директора компании УАЗ Владимира Швецова, модель «Патриота-2016» будет очень «свежей», свежесть авто буде заключаться в подходе к его разработке, а также решению многих проблем существующих в современной версии. Покупателю будет доступно большое количество важных и интересных опций, позволяющих ощутить современность нового автомобиля,- рассказывает руководитель компании.
На данный момент, уже пришли новости о будущих изменениях автомобиля. Они затронут экстерьер, интерьер и его техническую часть. Новая модель будет оборудована подушками безопасности, парктроником и системой курсовой устойчивости. Руководитель УАЗа  сообщил, что производитель позиционирует новый УАЗ»Патриот» не только как идущий по селу и бездорожью.
Новым вызовом производителя авто стала «городская среда». На сегодняшний день производитель находится в хороших условиях: явления кризиса автозаводу только в помощь поскольку происходит уменьшение конкуренции и соответствующее расширение возможностей. Разумеется завод активно использует этот период, — подчеркнул Швецов.
Автомобиль модели 2016 года, является важным этапом для завода. Автомобиль максимально постараются оттолкнуть от предыдущей версии, его позиционирование будет включать в себя универсальность автомобиля и его использование в любой зоне.
Еще не исчерпавшая себя прежняя платформа внедорожника, станет основой его новой версии. По мнению Швецова, для УАЗов «смертью» может стать уход в статус паркетника. По мнению руководителя завода, это два совершенно несочетаемых понятия и люди этого не поймут. Основными чертами «Патриота» должны остаться его большие размеры, универсальность и черты присущие брутальному внедорожнику. Смысл названия «Патриота» не должен потеряться.
Актуальные новости России и мира