Золотое Кольцо России

Золотое КольцоЗолотое Кольцо России – туристический маршрут, пользующийся неизменной популярностью среди российских жителей и гостей из других стран. Богатейшая история архитектуры и культуры прекрасных русских городов, дышащих стариной, во все времена привлекали массу туристов. Отправиться в круиз на теплоходе по Золотому Кольцу – это самый лучший способ узнать историю нашей страны. Несмотря на то, в какое время года вы соберетесь в этот увлекательный тур, древние города произведут на вас неизгладимое впечатление.

Комфортнее будет если Вы поедите на автомобиле с гидом по Золотому Кольцу, тогда Вы не избежите посещения таких прекрасных городов, как Ярославля и Сергиева-Посада, Иваново и Владимира, Костромы и Ростова Великого. Уже потом в число городов Золотого Кольца были внесены и другие города, однако подобное новшество так и не было утверждено. Как бы то ни было, на всех этих городах остался след многовековой истории русского народа.

История городов Золотого Кольца хранит множество событий. Очень огорчает тот факт, что из-за повсеместного строительства различных объектов были разрушены и навсегда утеряны множественные памятники культуры и архитектуры, исторические достопримечательности. Но все же основное историческое наследие уцелело и теперь тщательно охраняется государством и ЮНЕСКО.

Города Золотого Кольца славятся создающимися там шедеврами народного творчества и искусства. В каждом из городов имеются музеи, собравшие потрясающие образцы народных промыслов, имеющие художественную и историческую ценность. Это легчайшие кружева, потрясающие ювелирные изделия, уникальные лаковые миниатюры, вырезанные из дерева и кости фигурки, роспись по эмали и другие шедевры.

Кроме всего перечисленного, в городах, входящих в состав Золотого Кольца, располагаются постройки, представляющие все этапы развития архитектуры. Белокаменные храмы, построенные в 12-13 веках, неизменно вызывают восхищение, как и возведенные в 16 столетии шатровые постройки. Архитектурные особенности строений 17 века, множество соборов, церквей, храмов, монастырей поражают воображение своим величием и строгостью. Массу впечатлений оставляют и творения различных школ живописи Ярославля, Владимира, Костромы.

Программы туров построены либо как однодневные программы, либо с ночевками в одном из городов. Наиболее часто для этого выбирается город во Владимирской области — Суздаль, где расположен известный Спасо-Преображенский монастырь, который позже стал называться Спасо-Евфимиевым.

Отправляясь по древнерусским городам, не пренебрегайте возможностью обратиться к квалифицированному экскурсоводу на Нужен Гид, который поможет разработать оптимальным для Вас маршрут.

Актуальные новости России и мира