Инверторный генератор: выгодно и удобно

инверторный генераторНа отечественном рынке инверторные генераторы появились сравнительно недавно. Все потому, что наши потребители не до конца понимали возможностей и всех преимуществ данных устройств. 
В отличие от классического варианта современный инверторный генератор сочетает в себе эффективность постоянного тока и обеспечивает чистую электроэнергию. Недаром многие люди обзаводятся такими генераторами в своих домах. Это настоящий кладезь резервной электроэнергии. Эффективность уникального источника заключается в экономии топлива, уменьшении выбросов и снижении уровня шума. Все эти качества делают инверторный генератор пригодным для использования в таких местах, где есть необходимость выработки энергии более высокого качества. Это поможет снабдить чувствительное электрооборудование высокой мощностью. 
Интернет-магазин «Первый сад» предлагает широкий ассортимент инверторных генераторов. Различные вариации устройств успешно применяются к компьютерам, а также, к специализированной и промышленной технике.
В чем заключает простота инверторной разработки?
Как правило, постоянный ток подается от аккумулятора или обычного генератора. Это очень эффективное и устойчивое устройство, которое не допускает скачков в напряжении под воздействием постоянной нагрузки. Однако постоянный источник питания не применяется к приборам и механизмам, которые требуют переменного тока. В этом случае инверторные генераторы способны преобразовывать постоянный ток в переменный. Если инвертор управляется с помощью микропроцессора, качество энергии становится еще чище, вплоть до идеальной синусоиды. 
Инверторный генератор создает напряжение переменного тока через двухступенчатый процесс. На первом этапе он генерирует энергию постоянного тока, а затем преобразует его в переменный с помощью микропроцессора.
Данный метод производства электроэнергии имеет несколько преимуществ.
Генерирование тока начинается почти сразу, как только срабатывает двигатель. Поскольку он увеличивается в скорости, напряжение постоянного тока возрастает. При увеличении нагрузки, напряжение будет падать. Без инвертора могут произойти скачки и колебания напряжения. 
В зависимости от исполнений современных генераторов, все модели различаются по мощности, работой двигателя и объема бака. 
Актуальные новости России и мира