Отели Барселоны и Стамбула с парковкой

барселонаСтолица Каталонии Барселона на весь мир славится своими достопримечательностями. В этом городе жил и творил великий каталонский архитектор Антонио Гауди. Среди его бессмертных работ можно назвать Парк Гуэль, Дом Мила, Собор Святого Семейства, Дом Бальо, башня Бельесгуард. Полюбоваться на эти и другие архитектурные шедевры приезжают тысячи туристов со всего мира. Многие из них путешествуют на взятом в аренду или личном автомобиле. Стоимость парковки в этом городе достаточно высокая, поэтому многие автопутешественники, чтобы сократить расходы, стараются поселиться в гостиничных заведениях, на территории которых имеется бесплатная охраняемая парковка.

Поскольку отели Барселоны с парковкой пустыми не бывают, номера в них рекомендуется бронировать заранее. Самые бюджетные заведения имеют категорию 2 звезды. Здесь предоставляется минимальный набор услуг, но этого вполне достаточно, чтобы пребывание в этом городе было комфортным. Туристам предоставляются стильные одноместные и двухместные номера, прачечная, бар, ресторан, бесплатный высокоскоростной интернет.

Туристы со средними запросами предпочитают селиться в трехзвездочных гостиницах, а требовательные гости города — в элитных заведениях. Четырех- и пятизвездочные отели и гостиницы Барселоны с парковкой располагаются в основном в деловом квартале. В них останавливаются крупные бизнесмены, участники международных конференций и семинаров. В свободное время они также стремятся осмотреть самые знаменитые достопримечательности города или совершить шопинг.

Отели с бесплатными парковками есть в крупнейшем турецком городе Стамбуле. Воспользовавшись системой онлайн-бронирования, забронировать отель Стамбула с парковкой сможет даже человек, мало знакомый с компьютером. Надо сказать, что в этом городе достаточно много отелей с парковкой. Среди них и бюджетные хостелы, и недорогие двухзвездочные гостиницы, и комфортные трехзвездочные отели, и шикарные гостиничные заведения, предлагающие постояльцам широкий список услуг.

Парковки в Стамбуле бывают трех видов: закрытые, открытые и подземные. Поскольку улицы в этом городе достаточно узкие, а найти свободное место для парковки не так-то просто, многие автотуристы предпочитают передвигаться по городу на общественном транспорте или на такси, а автомобиль используют для загородных поездок.

Актуальные новости России и мира