Качественный войлок для улучшенной изоляции помещений

войлок для изоляции помещенийВойлок – это нетканый материал, который получают на основе натуральных или синтетических волокон. Чтобы получить плотный материал, потребуется много кропотливой работы. Каждый тип войлока имеет различные свойства. К примеру, натуральная шерсть обладает грубой и волосяной текстурой, в то время как Мерино считается мягким и гладким на ощупь. Эта шерсть обладает шелковистым блеском и привлекательным внешним видом. 
Войлок производят из экологически чистых и устойчивых материалов. Основной компонент – вата, что делает войлок на 100 % биоразлагаемым. Не стоит путать войлоки для текстильного искусства с промышленными типами. 
Сочетание прочности, долговечности и небольшого веса делает этот материал универсальным в использовании для тепловой и акустической изоляции помещений. 
Фирма «Винил-текс» предлагает широкий ассортимент войлоков разных видов:
— хозяйственный;
— термопрессованный;
— натуральный;
— искусственный.
В летний сезон, войлоки превосходно пропускают воздух, а зимой – сохраняют тепло, что при постройке своего дома или котеджа, имеет огромную роль. Помимо этого, они отталкивают грязь, противостоят влаге и огнестойки. 
Всем клиентам предоставляется возможность приобрести войлоки разной плотности, толщины и цвета. Изготавливают материал на основе шерсти северокавказских овец. Войлок не обязательно должен быть натуральным. Иногда искусственный материал предлагает массу преимуществ в утеплительных и звукоизоляционных работах. Однако природный ресурс всегда обладает лучшими свойствами. 
Тем не менее, компания предлагает большое разнообразие натуральных и синтетических волокон. 
Еще одна популярная разновидность войлока – это фетр. Получают его из козлиного, бобрового и кроличьего пуха. Недаром этот материал применяют в рукоделии для пошива мягких игрушек, головных уборов, одежды и даже обуви. 
Покупатели всегда смогут фетр купить первоклассного качества. Компания занимается не только крупными поставками, но и небольшими заказами для изготовления продукции ручной работы. 
Преимущества войлоков:
— экологичность;
— энергоэффективность;
— влагоустойчивость;
— огнестойкость;
— долговечность. 
Это далеко не весь перечень полезных качеств. Каждому виду войлока свойственны свои технические характеристики и применение.
Актуальные новости России и мира