Чем нас манит отдых в Испании

отдых в ИспанииКоррида, фламенко, Сервантес, Антонио Гауди, Музей Сальвадора Дали, много солнца и, конечно, море — это все, что приходит на ум, когда мы вспоминаем об Испании. Но здесь есть еще множество мест, которые не менее интересны туристам со всего мира.

 

В столицу Испании город Мадрид есть достаточно разнообразных туров, которые рассчитаны на то, чтобы любой житель мог себе позволить посетить этот удивительный город.

 

Где остановиться

Отели Мадрида с 1-ми номерами готовы принять всех путешественников, которые предпочитают одиночество в пути. Цены здесь довольно демократичные и любой может найти то, что не сильно отяготит его карман.

 

Мадрид притягивает всех своими музеями, где можно полюбоваться на живопись Босха или Рубенса и других величайших художников. Город ошеломляет своей архитектурой, храмы, дворцы и музеи все время находятся под объективами фото- и кинокамер.

 

Ночная жизнь не утихает до утра. Веселиться здесь умеют. Бары, рестораны, ночные клубы и танцполы никогда не пустуют. Конечно, не всем приезжим это нравится, и многие стараются найти отель подальше от шумных мест города.

 

Отели Мадрида с 2-ми номерами, расположенные в центре стоят дороже, но удобны тем, что за короткое время можно больше увидеть интересных мест. Это хорошо, если у вас совсем нет времени, а планов очень много.

 

Если же у вас достаточно времени, то лучше выбрать отель на окраине города и тем самым сэкономить средства. В Мадриде тоже есть метро, и оно доставит вас в любую точку города, без проблем.

 

С чего начать знакомство с городом

Площадь Пуэрта-Дель-Соль — центр Мадрида. Здесь начинаются все дороги. Именно отсюда можно начать путешествие по Мадриду. Осмотрев площадь, многие туристы отправляются прямиком в музей Прадо. Быть в Мадриде и не побывать здесь как минимум глупо.

Лучше всего в чужом городе, тем более в мегаполисе, для ознакомления выбрать подходящую экскурсию. За несколько часов можно поближе познакомиться с городом и отметить для себя места, с которыми вы захотите познакомиться отдельно.

 

Шопинг здесь очень увлекательное занятие. Совсем за небольшую плату можно купить по-настоящему качественные вещи. Но с таким же успехом можно незаметно потратить все деньги. Здесь много огромных супермаркетов и различных рынков.

 

Мадрид способен покорить сердце любого путешественника. Перед отъездом не забудьте посетить сувенирную лавку, чтобы увезти с собой кусочек Испании на память.

Актуальные новости России и мира