Сериал «Родина» жестко раскритикован премьером Рогозиным

Сериал Вице-премьера Дмитрия Рогозина крайне возмутил новый сериал «Родина» снятый российскими кинематографистами, о чем вице-премьер не преминул оставить полный возмущения отзыв в Facebook. По словам Рогозина, просмотр нескольких серий нашумевшего сериала «Родина», вызвал в нем бурю недоумения и негодования.
«Кто-то может мне объяснить, о чем он? О том, как два офицера военной разведки России, попав в плен, предали друг друга, присягу и свою веру? О том, как сильный духом главарь террористической группы пытается отомстить за смерть своего сына? Или о том, насколько некомпетентны наши контрразведчики? И вообще, причем здесь святое для каждого русского и россиянина слово Родина?», — недоумевает вице-премьер в своем Facebook.
«Я не хочу никого обидеть, просто прошу объяснить, зачем нужно брать далекий от нас киносюжет из жизни израильтян и палестинцев, делать ремейк и пытаться натянуть его на нашу и без того непростую жизнь?»,-добавил Дмитрий Рогозин.
Российский кино-сериал «Родина», снят в жанре психологического триллера, основой для его создания послужили два сериала, один из них «Военнопленные» снят израильскими кинематографистами, второй «Homeland» (англ.Родина) снят в США. В российском сериале рассказывается трагическая история офицера, освободившегося из многолетнего плена. Главного героя преследуют психологические проблемы, сложные семейные взаимоотношения и большая тайна которую он бережно хранит от посторонних, скорей всего офицер прошел перевербовку противником.
Канал «Россия-1» 16.03.2015 г. показал первые серии многосерийной киноленты режиссера Павла Лунгина кинокомпания «Вайт-Медиа», всего в первом сезоне сериала насчитывается двенадцать серий. Главные действующие герои сериала в исполнении Владимира Машкова, Виктории Исаковой, Марии Мироновой, Сергея Маковецкого, Андрея Мерзилкина, Владимира Вдовиченкова, позиционировались как самые рейтинговые по мнению зрителей. По оценке канала «Россия-1», сериал получил высокую оценку зрителей, и назван одним из самых успешных сериалов.
Актуальные новости России и мира