Отдых и туризм на прекрасном озере Байкал

туризм на БайкалеПринято считать, что отдых и туризм на Байкале, можно отнести к экзотическому виду или даже к элитному. Эти убеждения возникают, прежде всего, исходя из цен на комфортабельные номера в береговых отелях и туристических базах. Но заплатив немалые деньги можно быть уверенным, что вы получите незабываемое удовольствие. Здесь вам предоставят самый лучший сервис любого желаемого класса. Цены кусаются, прежде всего, на необходимые билеты на транспорт, на котором будете ехать до Байкала.

 На сегодняшний день, спрос на туры и путевки по России растет  с огромной скоростью. Стало приезжать на отдых много туристов из-за границы. Здесь вам предложат вдохнуть чистейший воздух, обозреть не тронутые цивилизацией красоты природы. Также, на Байкале очень много мест поклонения местных жителей, что является очень интересным. Помимо всего можно просто прогуляться по прибрежным лесам и пособирать грибы, различные ягоды, после чего можно поесть вкуснейший шашлык и сходить попариться в бане прямо на берегу озера.

Байкальский берег знаменит своей отличной рыбалкой, здесь водятся рыбы, которых не поймаешь больше нигде. Все это становится очень привлекательным для любителей рыбной ловли как в летний период, так и зимой.

Климат здесь сибирский и солнечных дней даже больше чем на черном море. Поэтому загар здесь получают просто прелестный. Купаться можно, но вода здесь прохладная. Есть места, где вода теплая только они в основном на мелководье. Имеется отличная возможность позаниматься дайвингом. Здешние подводные красоты, которые представлены разными каньонами и пещерами, старыми затонувшими судами, застывшими выбросами лавы из вулканов.

Можно просто прокатиться на поезде по железной дороге, которая проходит по всему берегу озера и полюбоваться местными красотами. По ходу такой экскурсии демонстрируется фильм об истории озера, также в самых прекрасных местах делаются временные остановки, чтобы лучше познакомиться с местными достопримечательностями.

На всех берегах озера Байкал расположены различные комфортабельные отели и туристические базы. Практически все базы и отели оборудованы банными комплексами и специальными площадками для жарки шашлыка и барбекю, везде имеются стоянки под видеонаблюдением и с охраной. Будут предложены отличные водные прогулки, к которым относится и прокат различного водного транспорта.

Актуальные новости России и мира