Путин: будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители убийства Немцова были наказаны

Президент России Владимир ПутинПрезидент России Владимир Путин пообещал, что лица, причастные к убийству Бориса Немцова, будут найдены и сурово наказаны. Владимир Владимирович выразил искренние соболезнования матери убитого.
Личность Бориса Немцова известна не только каждому россиянину и далеко за пределами страны. Его вклад в историю государства весьма значим. Известен Немцов своей политической деятельностью, активной жизненной позицией, прямотой и настойчивостью. Путин напомнил о непростых для страны временах, когда политик занимал значимые посты и всегда отлично справлялся со своими обязанностями. Его смерть – потеря не только для близких, но и для всей страны.
Следственный комитет России на данный момент занимается расследованием произошедшего и рассматривает 5 возможных версий убийства. Одной из них является убийство с целью пошатнуть политическую обстановку в стране, нарушить спокойствие и внести в массы волнения. Не исключают сотрудники правосудия возможный коммерческий конфликт или личную неприязнь к убитому. Не упускаются из виду украинские  события, рассматривается даже возможная причастность исламских экстремистов.
Полиция пытается установить владельцев брошенных авто, проверить, кто на них передвигался. Собираются показания очевидцев происшествия, в том числе и женщины, сопровождавшей Бориса Немцова.
Московские следователи передали материалы дела Следственному комитету РФ.
Третьего марта состоятся похороны политика, его последним приютом станет Троекуровское кладбище г.Москвы.
Актуальные новости России и мира