Чартерные авиабилеты в Египет

в ЕгиптеВоздушное сообщение с Египтом представлено регулярными прямыми рейсами в столицу страны — Каир, а также стыковочными маршрутами с прибытием в Александрию и Асуан. Большая же часть пассажирской перевозки приходится на чартерные цепочки, которые организовываются на популярные курорты побережья Красного моря туристическими операторами.

На протяжении всего года из российской столицы и крупных городов РФ осуществляются беспосадочные авиаперелеты в Египет, чартерные авиабилеты в Хургаду, Шарм Эль Шейх и Табу предлагают ведущие авиакомпании страны – Трансаэро, Аэрофлот, Уральские авиалинии, S7. Перелет длится порядка 4 часов 40 минут и выполняется современными авиалайнерами.

Достопримечательности и экскурсии

Помимо пляжного отдыха, Египет предлагает широкий спектр интересных экскурсий, которые знакомят туристов с тысячелетней историей и культурой одной из древнейших цивилизаций на земле.

Весьма популярны поездки в Каир, где расположены легендарные Пирамиды Хеопса и Национальный музей, хранящий уникальную маску Тутанхамона. Не менее интересна экскурсия в Луксор, где отлично сохранились храмы в знаменитой Долине Царей. Такой маршрут будет удобен для посещения из Хургады. Некоторые туристы отправляются в круиз по Нилу, совмещая отдых на корабле с осмотром музеев и природных парков.

Из Шарм Эль Шейха возможно посещение национального заповедника Рас-Мохаммед — уникального места на Синайском полуострове, где сохранились уникальные мангровые заросли. Многие верующие специально приезжают в Египет, чтобы совершить восхождение на святую гору Синай и поклониться иконам в православном монастыре Святой Екатерины.

Список туристических объектов не ограничивается только местными достопримечательностями, купив чартерные авиабилеты в Египет, можно также посетить Израиль и Иорданию – соседние страны, куда туристические операторы также организовывают двухдневные экскурсии на автобусе.

Развлечения в Египте

Пляжный отдых на египетских курортах возможен круглогодично, поэтому самыми популярными развлечениями для туристов остаются разнообразные водные виды спорта, а в особенности дайвинг.

Заповедные воды Красного моря радуют любителей подводных погружений невероятным разнообразием флоры и фауны — диковинными рыбами и разноцветными кораллами всевозможных форм. Пункты проката оборудования и школы дайвинга есть почти во всех пляжных отелях на курортах. 

Актуальные новости России и мира