Что нужно знать, чтобы удачно купить кимоно карате?

каратеЕсли Вы решили записаться на секцию по восточным единоборствам, Вам необходимо знать, что на тренировку допускаются все только в случае соблюдения обязательного дресс-кода, а именно — спортивной одежды. Это вопрос не сколько эстетически красивого вида, сколько удобства и безопасности. Как правило, спортивные костюмы шьются со строгим соблюдением особенностей кроя. Поэтому, прежде, чем кимоно карате купить, обратите внимание на соответствие пошива тому направлению, которым Вы занимаетесь. Потому как разница, порой, бывает действительно колоссальной, к примеру, это может выражаться в разной длине брюк.

Основные параметры выбора:

материал:

На данный момент кимоно карате купить можно не только из натурального хлопка. В активном обиходе появились изделия, ткань для которых совмещает хлопок с полиэстером в разных пропорциях. Помните, что хлопковые вещи после стирки дают усадку. За счет чего, необходимо подобрать тот вариант, который сантиметров на 5-10 будет длиннее, чем параметры Вашего роста. В тоже время, полностью синтетические комплекты покупать тоже не стоит, они не позволяют телу дышать и могут существенно электризоваться.

цвет и крой:

Главное достоинство спортивной одежды — это, конечно же, не громкий бренд, а безусловное удобство и комфорт пребывания в ней. Ничто не должно сковывать или каким-то образом ограничивать Ваши движения. Тогда отработка ударов, захватов и прочих приемов будет максимально успешной. Важно купить кимоно карате, пошив которого был предназначен специально для Вашего направления в боевом течении искусств. Цветовые сочетания достаточно стандартные: черный и белый. Минимализм и простота не отвлекает внимание занимающегося, позволяя сконцентрироваться на более важных вещах. При выборе цветового решения проконсультируйтесь с тренером. Некоторые из них не разрешают новичкам покупать черную форму. Помните также, что пояс не входит в общий комплект. Его приобретать придется отдельно.

Стоит ли покупать плотную?

Плотность спортивной одежды должна быть ощутимой. Но кимоно карате купить нужно, строго придерживаясь параметров предназначения. К примеру, для показательных выступлений действительно нужна плотная и тяжелая, которыми являются, как правило, модели из профессиональных линеек. Однако, для ежедневных тренировок лучше более легкие, не слишком плотные. Потому как, чем больше тяжесть — тем более сильной является нагрузка на организм. Для новичков и детей она особенно не желательна.

Актуальные новости России и мира